Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто-то немного подправляет -- бухгалтерские бумаги и занимается -- приписками,




кто-то берет – взятки, кто-то НЕ ПЛАТЯ за проезд -- ездит на автобусах и трамваях, в электричках или подкручивает -- счетчики электроэнергии.

Кто-то прогуливает или ПЛОХО -- работает, ПЛОХО -- исполняет свои обязанности – получая за это полноценную зарплату.

 

Двадцать страстей – двадцать экзаменов для человеческой души. Хождения по аду длятся до сорокового дня. Это значительно более долгая прогулка, нежели путешествие по раю, что и неудивительно, ведь человек гораздо больше подвержен таким слабостям как ненависть, гнев, зависть, лукавство и гордость, чем добродетелям. Поэтому и отвечать за свои пороки приходиться гораздо дольше

 

На мытарствах душа в присутствии ангелов и демонов, но и пред оком всевидящего Судии-Бога, постепенно и подробно испытывается во всех делах, словах и помышлениях.

 

Души добрые, оправданные на всех -- мытарствах, возносятся Ангелами -- в райские обители для предначатия вечного блаженства, а души грешные, ЗАДЕРЖАННЫЕ -- на том или другом мытарстве, ОТПРАВЛЯЮТСЯ, по приговору невидимого суда, демонами -- в их мрачные обители для -- вечного мучения.


Каждым из мытарств, число которых 20, управляют бесы -- нечистые духи, пытающиеся забрать проходящую мытарства душу в ад.

 

Бесы предоставляют -- СПИСОК грехов, относящихся к данному мытарству (список лжи на мытарстве лжи и т. п.), а Ангелы -- добрые дела, совершённые душой при жизни. В случае, если добрые дела перевешивают злые - душа проходит к следующему испытанию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных