Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИСПЫТАНИЕ -- СМЕРТЬЮ.




"Несколько лет тому назад широкую огласку получила история, произошедшая в одной из восточноевропейских стран. Один христианин был арестован и посажен в тюрьму. Однажды его вызвали из камеры и отвели в комнату для допросов, где его ждали офицер полиции и доктор. На столе, за которым они сидели, лежала открытая Библия, и пленного спросили, ВЕРИТ ли он в то, что эта Книга -- является Словом Божьим?

 

Он ответил положительно. Тогда его попросили прочесть слова из Евангелия от Марка. И он прочёл вслух: "И если что смертоносное -- выпьют, НЕ ПОВРЕДИТ им" (Библия, Новый Завет, Евангелие от Марка, глава 16, стих 18). "Верите ли вы также и в эти слова из Библии?" ‒ поинтересовался офицер. И христианин ответил: "Да".

 

Тогда офицер поставил перед ним стакан, до краёв наполненный жидкостью, и сказал: "В этом стакане ‒ сильнодействующий ЯД. Если эта Книга истинна, как вы на том настаиваете, то яд НЕ ПОВРЕДИТ -- вам. Но чтобы вы знали, что мы тут не шутим, взгляните!" Привели большую собаку и дали ей -- немного жидкости. Через несколько мгновений собака -- лежала на полу. Она была -- мертва.

 

"Вы по-прежнему утверждаете, что эта Книга, которую вы называете -- Словом Божьим, правдива?" "Да, это Слово Божье. И Оно – истинно!" Тогда, взглянув на доктора, офицер закричал: "Выпей весь стакан!" Христианин попросил разрешения -- сначала помолиться. Он преклонил колени у стола, взял в руки стакан и помолился о своей семье, чтобы вера -- не ослабла в них. Затем, он помолился -- об офицере и докторе, чтобы и они тоже СТАЛИ -- последователями Христа.

 

Затем он произнёс: "Господи, Ты видишь, что они испытывают -- Тебя. Я готов -- к смерти. Но я верю, что по Слову Твоему ничего со мной – НЕ СЛУЧИТСЯ. Если же у Тебя другие намерения, я готов к встрече с Тобой. Моя жизнь ‒ в Твоих руках. Позволь мне совершить дело Твоё".

 

После молитвы он выпил его содержимое. Доктор и офицер были очень потрясены и удивлены. Такого они -- не ожидали. Они думали, что этот человек обязательно -- сломается. Теперь, они ЖДАЛИ -- его смерти. Но ничего с узником -- не случилось. Он стоял перед ними – ЖИВОЙ! Была -- мёртвая тишина! Минуты шли -- медленно, как часы. Наконец доктор пришёл в себя. Он проверил пульс узника. Пульс БЫЛ -- нормальный! Он продолжил обследование, но не обнаружил никаких симптомов отравления, никаких признаков близкой смерти.

 

Доктор НЕ МОГ -- скрыть своего изумления. Обезсиленный, он опустился на стул, помолчал немного, потом вытащил из кармана партийный билет, разорвал его на части и бросил -- на пол. Затем подошёл -- к Библии, взял Её и уважительно -- подержал в своих руках. "С сегодняшнего дня, ‒ сказал он убеждённо, ‒ я тоже верю в эту Книгу". Верю, что есть -- Бог!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных