Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ТОМ, КАК КОЧЕГАРУ -- ЯВИЛАСЬ СМЕРТЬ.




 

– Да, молитва – великая сила, продолжил рассказ батюшка.

– Был у меня один родственник, умер уже, по-христиански, слава Богу, с Покаянием и святым Причастием. Жена его в храм ходила и все меня просила: «Помолись за моего мужа окаянного, пьет безпробудно!..»

 

Дядя Коля работал кочегаром, запойный был мужик. Но и в запое работу не оставлял, а там, в кочегарке, и оставался ночевать с бутылкой, домой не шел. Пробовал я увещевать его, уговаривать. Какое там! Послал он меня, как мальчишку, подальше: «Ты, – говорит, – не лезь не в свое дело. Твое дело – кадилом махать, а мое – печи топить. Иди, откуда пришел».

 

Молился за него весь год, на каждой службе. А потом еще и прихожанам своим задание дал читать 40 дней за дядю Колю акафист Божией Матери в честь иконы «Неупиваемая чаша». И что вы думаете?

 

Дней через 40 прибегает дядя Коля сам в храм, трясется, перепуганный. «Что случилось, дядя Коля?» – спрашиваю. А он мне: «Белая горячка у меня, батюшка, спасай!» «Так это к врачам тебе, дядя Коля», – говорю. А он: «Нет-нет! Это духовное, тут только Бог меня спасет!..»

 

И рассказал: «Сижу я вчера у печи. Ну, выпил маленько, но пьяным не был. Так, вместо снотворного, чтоб уснуть. Сижу, смотрю в огонь.

 

И вдруг, вижу: там во огне, ПОЯВИЛАСЬ женщина -- страшная в белом, с косой!.. Смотрит на меня горящими глазами и говорит мне: “Заберу я тебя, Николай, надоел ты всем уже со своей пьянкой, и будешь ты в этом огне -- ВЕЧНО гореть!..ˮ Я так сознание и потерял со страху».

 

И разом ПЕРЕСТАЛ -- пить дядя Коля, в храме каждое воскресенье – был, молился, каялся, посты стал соблюдать, золото, а не человек. Все его любили. Год назад умер он кончиной праведника. Вот, что значит молитва…

ЧУДО БОЖИЕ.

Один профессор математики, русский, приехал со своим английским другом, тоже профессором математики, совершенно -- неверующим. И русский очень молился, чтобы тот -- уверовал. А англичанин имел помысел: “Если покажет мне этот старец чудо, тогда -- уверую”.

 

Приехали, батюшка их встретил, завел в келью и сразу же, с первых слов говорит: “Какое же чудо тебе, сынок, показать?” Подошел к выключателю и начал щелкать: “Вот есть свет, а вот нету -- света. Вот есть свет, а вот -- нету света. Ха-ха-ха”. Посмеялись, и отец Николай отправил их домой: “Езжайте, сынки, с Богом, пока тихонько”.

 

Англичанин тоже посмеялся: мол, какие могут -- быть чудеса в наше время? Ведь ученый человек. Приехали они с острова обратно на материк, а там, толпа народа, милиция, рабочие какие-то провода тащат. “А что случилось-то?” – “Так три дня уже на островах света -- НЕТ”. И ученый англичанин наш тут же РАЗВЕРНУЛ -- лодку -- обратно». Старец Николай Гурьянов в воспоминаниях современников

 

...Испытания нам посылаются не для того, чтобы нас -- погубить. Господь – ПРОВЕРЯЕТ – ЭКЗАМЕНУЕТ, нас насколько мы НАУЧИЛИСЬ жить -- по Заповедям. Мы должны стать настоящими людьми. Бог хочет, чтобы мы очистились -- от всяческого зла, НАУЧИЛИСЬ -- добру и СТАЛИ -- подобными Ему.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных