Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эгоизм надо -- убить. Если сами не убьете -- Господь молот за молотом БУДЕТ -- посылать всякие неудачи и скорби, чтобы разбить -- сей камень. Святитель Феофан Затворник.




 

Маленьких детей НАДО -- воспитывать с пеленок, ибо только в самом юном возрасте дети легко -- поддаются всякому научению. Их душа мягка, как воск, на ней отпечатывается все, что хотите отпечатать на ней — как ваши дурные примеры, так и благочестивые слова и всякий светлый и чистый пример.

 

Древние христиане с самого юного возраста ПРИУЧАЛИ -- детей к молитве и чтению Священного Писания. А теперь, говорят -- разве это детское дело, заниматься псалмами? Это дело монахов и стариков, а детям -- нужно веселье и радость.

Забываете вы, что святой Тихон Задонский сказал: «Малое деревце, куда наклонишь его, туда и БУДЕТ -- расти; новый сосуд будет издавать -- тот запах, каким напитаете вы его, вливая в него или смрадную жидкость или ароматную и чистую». Потому, если с малых лет дети ВИДЯТ пример худых дел – то они и вырастают – ПЛОХИМИ людьми. Если дети видят ХОРОШИЙ пример ДОБРЫХ дел – они вырастут хорошими людьми. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий).

 

Что такое -- Детская РЕВНОСТЬ? Это означает, что ребенку – НЕ ХВАТАЕТ Внимания и любви от родителей и он видя, что его брату или сестре -- ДОСТАЕТСЯ больше внимания – НАЧИНАЕТ обижаться на такую -- Несправедливость и начинает ЗАВИДОВАТЬ -- своим братьям и сёстрам и даже -- НЕНАВИДЕТЬ их.

Если это -- не исправить, то дети ВЫРАСТАЮТ – и ВРАЖДУЮТ с друг другом -- всю жизнь.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных