Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прочная семья ОСНОВАНА на способности супругов -- ТЕРПЕТЬ, прощать и любить. Гордые супруги не в состоянии так жить, и разводы становятся -- нормой.




Иеросхимонах Валентин (Гуревич).

 

 

Прежде всего, семья СТАНОВИТСЯ -- источником любви для детей. А любовь и доброта – это ГЛАВНЫЙ и самый лучший -- воспитатель детей!

 

Атмосфера семьи сильно ВЛИЯЕТ -- на формирование душевного образа ребенка, определяет развитие детских чувств, детского мышления.

 

Эту общую атмосферу можно назвать -- «Мироощущением семьи». Если дома – всегда МИР и добрые, теплые отношения между супругами и детьми – то дети ВПИТЫВАЮТ в себя эту Атмосферу -- ДОБРОТЫ, любви и тепла и ВЫРАСТАЮТ -- спокойными и добрыми людьми.

 

Выросшие в атмосфере -- любви и доброты дети НЕСУТ -- её в себе и дальше, СОЗДАВАЯ свои семьи, НАПОЛНЯЮТ -- этой любовью землю.

 

Любовь есть единственная -- творческая сила. Итак, семья СОЗДАНА -- Богом, как источник -- любви и творческой силы для всего человечества.

 

Если же в семье супруги НЕ УВАЖАЮТ -- друг друга, кричат и сорятся -- между собой, то они точно также ОРУТ -- и на своих детей, без конца их -- ругая и угрызая.

Тогда дети РАСТУТ -- в этой ДУРНОЙ атмосфере и с малых лет НАПИТЫВАЮТСЯ – грубостью и хамством в своей семье и такими же – ВЫРАСТАЮТ, и всё это ГРУБОЕ, плохое – НЕСУТ в свои семьи и там продолжается – этот же СУМАСШЕДШИЙ дом.

 

Нет любви -- и любая методология воспитательного процесса ОБРЕЧЕНА -- на провал.

Архиепископ Костромской и Галичский Александр (Могилев)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных