Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спасение людей -- Великое дело. Православная вера, тем и отличается от всех религий, сектантских вер тем, что СТАВИТ -- ГЛАВНОЙ Целью -- СПАСЕНИЕ, Возрождение людей.




 

Иисус Христос называется Спасителем. Но ЗНАЕМ ли мы, и понимаем ли мы, действительно от чего именно -- СПАСАЕТ нас, всех людей на земле -- Христианство? Когда во время пожара человеку кричат: "Спасайся!" Это значит, что если человек сейчас же не убежит, то огонь доберётся до него, и человек погибнет в огне. Тут нет места и времени для рассуждений, а Христианство, вот уже девятнадцать веков говорит всему человечеству: "Спасайся" – но люди и не думают двигаться с места. Они равнодушно выслушивает все призывы ко спасению и благодушно рассуждают, спорят о том, что такое спасение и надо ли спасаться. На окрик -- спасайтесь! - никто и не думает -- бежать, спасаться... Отчего это? Это оттого, что никто из людей, НЕ ЗНАЕТ -- о серьёзной опасности, не понимает -- от чего нужно спасаться; а если, кто и говорит, что он знает, но сам -- не бежит, стоит на месте, то это означает, что опасность, по его мнению, не настолько велика, чтобы от неё нужно было -- бежать и спасаться.

Хотя мы и знаем, что Христианство, говоря словами Священного Писания, -- СПАСАЕТ нас от Греха, проклятия и смерти, но, во-первых, знаем ли мы, что такое на самом деле -- Грех? Потому что, если бы мы знали, -- то никогда НЕ РАССУЖДАЛИ бы о Грехах -- благодушно и СПОКОЙНО. Когда человек ранен, он -- не рассуждает наоборот, он спешит срочно избавиться от тех -- опасных, болезненных ощущений, которые причиняет ему рана.

 

А от грехов в наше время -- никто не стонет, не кричит, и потому – НЕ СПЕШИТ от них быстро -- ИЗБАВЛЯТЬСЯ. О грехах только -- "Сокрушаются", "Воздыхают", "Каются" и снова с большим желанием -- ТВОРЯТ очередной Грех. Что это значит? Это значит, что по понятию людей, Грех есть -- "Запрещенный, манящий плод", который, однако, сам по себе имеет тайную прелесть, соблазняет -- человека, доставляет ему -- удовольствие, а порой и жгучее наслаждение...

 

Тот, кто признает -- Бога, творя Грех, он чувствует укоры совести, происходящие от сознания того, что он НАРУШИЛ -- волю Божию, потому что Бог -- ЗАПРЕЩАЕТ творить грех. А тот, кому безразлично, есть Бог или нет Его, -- тот творит Грех, не чувствуя укоров совести. У первого, слишком слабое побуждение СПАСАТЬСЯ -- от греха; у второго совсем -- НЕТ никакой причины ЛИШАТЬ -- себя тех удовольствий, которые доставляет Грех. Вот так, и тот, и другой ПРОДОЛЖАЮТ -- творить Грех. И грех продолжает -- царствовать в мире, а призыв Христианства к спасению от Греха -- остается пустым звуком...

 

Знаем ли мы, что такое Проклятие Божие, от которого СПАСАЕТ нас Христианство? Под Проклятием Божиим мы обычно разумеем -- Божии НАКАЗАНИЯ за Грех, из которых самое страшное -- заключение грешников в Ад.

 

Да, действительно, если бы за каждым грешным поступком тут же СЛЕДОВАЛО бы и наказание, то, конечно бы, ни у кого не было -- желания грешить. Сказано, например: "Чти отца твоего и матерь твою..." Если бы у того, кто нагло -- обругал мать, тут же -- отнялся язык, то он в другой раз и в мыслях НЕ ДОПУСТИЛ бы -- нарушения Божией Заповеди. В действительности этого нет. Сквернословы, матерщинники у нас благополучно продолжают -- владеть языками. Отлично чувствуют себя и те, кто вместо того, чтобы идти в Воскресенье в церковь на службу, вместо этого идут -- в театр, в ресторан или даже в публичный дом, или едут -- на дачу. Не отличаются ничем друг от друга и те, кто ест – скоромное в Пост. Даже в жизни обычно наоборот, тот, кто -- понаглее, кто беззастенчиво посягает и на чужие деньги и имущество, и на чужих жен, тот и живет лучше, а люди безкорыстные, честные живут -- хуже и чувствуют себя скверно, потому что страдают от нравственных мук и тяжелой жизни.

 

Люди не знают того, что Господь, по своей любви к людям – НЕ СПЕШИТ сразу же наказывать людей -- за их Грехи, за дурные дела и поступки. Господь даёт грешным людям -- ВРЕМЯ, для того, чтобы они ОДУМАЛИСЬ, Раскаялись и ИСПРАВИЛИСЬ, но вся проблема -- в невежестве, в неверии и непорядочности людей.

 

Ослабла вера людей -- в БОГА и потому, многие люди -- ПОТЕРЯЛИ и совесть и Страх Божий – стали легкомысленно считать, что Бога -- нет, а раз так, то значит, и наказания им за их грехи – тоже не будет и потому – НЕ ВЕРЯТ Слову Божиему – Библии, о том, что есть Загробная жизнь, и что все грешники БУДУТ -- наказаны и попадут в Ад, а праведники будут награждены -- на Том Свете.

 

Таким образом, Наказаний Божиих никто – НЕ БОИТСЯ и потому, со спокойным сердцем предаются -- грехам. А относительно Ада, хотя на словах и чувствуют пред ним страх, но на деле никто и НЕ ДУМАЕТ -- спасаться от него...

 

Христианство СПАСАЕТ нас -- от смерти. В существовании смерти никто -- не сомневается. Смерти все -- БОЯТСЯ и хотят избавиться от неё. Даже самоубийцы не пожелали бы смерти, если бы кто-нибудь избавил их -- от страданий и сделал их жизнь сносной, легче. Но в том-то и дело, что христиане все-таки умирают, и не было такого, чтобы кто-то не умер. Богословие разъясняет, что христианское учение относится -- к будущему. Христиане, хотя и умрут, но ВОСКРЕСНУТ -- в будущем и тогда уже больше не будут умирать. Но в это неизвестное никому Будущее, в действительности -- мало кто верит. Поэтому, появляется возможность Равнодушного отношения -- к Христианству, потому что хотя люди хотя и желают спастись от смерти, но в действительности -- не видят реального примера спасения от неё.

 

Рассматривая нашу жизнь, мы видим, что в ней к одному можно относиться спокойно и безразлично, то есть, можно его делать, можно и не делать, а вот к другому нельзя, то есть, это другое приходится делать обязательно. Так, можно, например, пойти или не пойти в театр, следовать или не следовать моде, соблюдать или нарушать правила дорожного движения и так далее. Но НЕЛЬЗЯ, например, нарушить при ходьбе - Закон равновесия, в противном случае -- придется упасть и расшибиться, нельзя сунуть руку в кипяток и нарушить Закон физики – можно обварить руку получив тяжелый ожег.

 

К тому, что установлено -- человеком, можно относиться -- БЕЗРАЗЛИЧНО, но к тому, что установлено помимо воли человечества, то есть Богом, относиться безразлично -- НЕЛЬЗЯ и Невозможно. Если человек исполняет последнее - получает Пользу, а если НАРУШАЕТ любые Божии Законы – то получает ВРЕД и ущерб.

 

Значит, если человек терпит ущерб, страдает, то причина лежит -- в нарушении какого-либо Божьего Закона. Так, если человек упал и расшибся, то это значит, что он НАРУШИЛ -- Закон равновесия – установленный Богом. Если человек проигнорирует Закон земного притяжения и спрыгнет с большой высоты – то он РАЗОБЬЁТСЯ на смерть и будет -- сам виноват. А все эти ЗАКОНЫ -- Механики, Физики, математики, химии, и другие, в том числе и Нравственные законы – СОЗДАЛ и установил Господь.

 

Мы все страдаем и мучаемся. Жизнь для многих людей -- стала тяжелой. Это оттого, что мы -- НАРУШАЕМ Христианство, НАРУШАЕМ постоянно -- Божии Законы, НЕ ПОСЛУШНЫ -- Богу. Но разобраться в причинах наших несчастий мы – НЕ ХОТИМ, да и не можем, благодаря -- НЕПРАВИЛЬНЫМ понятиям о Грехе, о наказаниях, об Аде, о смерти. Люди понимают грех -- как нечто соблазнительное, хотя и преступное.

 

Но люди должны – точно ЗНАТЬ, что: Грех, конечно легко совершить, Грех в известной мере -- сладок и соблазнителен, но очень -- ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ бывают у людей -- от совершённых грехов и ГРЕХОВНОГО образа жизни.

Грехи и закономерные -- ПОСЛЕДСТВИЯ от грехов, это – все те Трудности, несчастья, болезни, все те НЕДОСТАТКИ, изъяны -- в человеке и в его жизни, которые может видеть и понимать каждый из нас.

 

Грех -- это Лысая или плешивая голова, гнилые зубы, трясущиеся руки, потливые ноги, бледное худое осунувшееся лицо, или, наоборот, ожиревшее, двойной, тройной подбородок,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных