Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для исполнения Закона Христова нужно в молитве -- ПРОСИТЬ помощи у Господа.




Надо себя -- НЕДОСТОЙНЕЕ всех считать – вот верный и единственный путь ко спасению, и исполнение Заповедей Господних. О них Господь сказал, что они не тяжки суть, но своими силами нам их – НЕ ВЫПОЛНИТЬ, надо обязательно ПРОСИТЬ помощи у Господа – и даст. Кажется, просто. Просто, но сложно. Помолимся Ему, да просветит и укрепит Он нас в любви Своей. Конечно, исполнение Евангельского закона вначале может показаться трудным, но не оставляет Бог работающих Ему.

Про Свои заповеди Господь говорит, что они не тяжки. Какие же это заповеди? "Блажени милостивии"... Ну, это мы, пожалуй, исполним. Умягчится наше сердце, и мы окажем милость, поможем бедным людям, "Блажени кротции" – вот тут стоит высокая стена – наша раздражительность, которая мешает быть кроткими, "Блажени есте, егда поносят вам..." – тут в нашем самолюбии и гордости непреодолимая преграда к исполнению этой Заповеди. Милость мы окажем, даже справимся со своей раздражительностью, но снести поношения, да еще добром заплатить за него – это уже невозможно. Это преграда, которая отделяет нас от Бога, и которую мы и перешагнуть не стараемся, а перешагнуть надо. Где искать силы для этого? В молитве.

 

КОЛДУНЫ, ГИПНОЗ.

Главная цель колдунов -- вредить душам – губить людей, отрывая их от Бога.

Спрашивал я однажды монастырского иеромонаха отца Илария, почему колдуны живут в бедности, тогда как имея сношения с сатаною, могли бы иметь большие богатства? О. Иларий отвечал: "Бог не попускает сего, ибо иначе волшебники МОГЛИ бы -- развратить весь народ православный. Видя их благоденствие, народ НАЧАЛ -- бы учиться колдовству и оставлять веру Христову из-за благ временных. Колдуны довольствуются тем, что вредят -- душам, что их боятся и уважают малодушные".

Уже давно люди для лечения болезней обращаются к бабкам, которые заговаривают всякие недуги. Случается, человек заявляет, что ни один доктор помочь не мог, а бабка вылечила. Каким же образом? А она прочла заговор, какие-то заклинания, и болезнь прошла. Но, присматриваясь к этой женщине, легко заметить, что она далеко не религиозная, и в церковь-то ходит раз в год, да и то лишь для того, чтобы не обращать на себя внимания. Иногда кощунствует и жизнь ведет греховную. Но кто тогда помогает излечивать болезни? Конечно, бесы. Хотя она и творит молитву, но только для виду, для обмана, но такой лживой молитвы враг -- не боится.

 

В книге Деяний Святых апостол есть такой рассказ (Деян. 19, 13–20). Однажды, иудейские заклинатели захотели изгонять злых духов, как изгонял их св. апостол Павел, и сказали бесноватому: «Заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует». Но злой дух ответил: «Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?» (Деян. 19, 15) – и бросившись, избил их так, что они едва убежали. Призывание имени Божия им – НЕ ПОМОГЛО, потому что они Христа -- не признавали, не считали за Бога.

 

КОЛДОВСТВО – ГИПНОЗА.

Гипноз, т.е. его открытие, много сделало. Конечно, он был и прежде, но теперь про это все узнали. Теперь даже наука признает действие гипноза, и при помощи его даже лечат. Гипноз был известен давно. В 1881 или 1882 году я читал в одном журнале статью под названием «В дебрях Индии», в ней рассказывается про одного английского художника, который путешествовал по Индии. В Индии много было колдунов-йогов. Художник не верил в их существования. Однажды он задумал писать картину, а один из йогов просил позволения присутствовать при этом. Художник разрешил. Пишет он день, два, месяц, наконец, картина готова. Показывает ее знакомым. «Да что же вы написали?» – «Такой-то вид Гималайских гор». – «Нет, это совсем другое». Тут с глаз художника как бы спадает пелена, и он видит, что написал, действительно, другой вид. Оказалось, что йог заранее сказал, что внушил ему нарисовать то-то и, действительно, внушил.

 

Один спрашивал меня: -- Батюшка, отчего это случается: иду я в церковь иногда в хорошем молитвенном настроении, но лишь приду, как нападают на меня всевозможные помыслы, часто прямо нелепые, и я никак не могу от них отделаться, даже когда вхожу в алтарь, и тогда они одолевают меня.

-- Это от врага, – отвечаю. -- Знаю, что от врага, но как же враг может проникнуть в такое святое место, как алтарь? Кажется, он не может приступить к такой святыне?

-- Да, но здесь он ДЕЙСТВУЕТ – гипнозом, внушением. Может быть, он и далеко находится, но так как пространства и каменных стен для него -- не существует, то он действует гипнозом и на громадное расстояние, ВНУШАЯ людям -- СКВЕРНЫЕ помыслы, желания и чувства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных