Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для прогнания этих помыслов НУЖНО и в церкви -- творить Иисусову молитву, конечно не вслух, не кричать на всю церковь, а мысленно, про себя.




 

Но как спастись от сетей врага? Призыванием -- имени Божия и Крестным Знамением. Крест Христов – это непобедимое оружие на супостатов, враг -- трепещет Креста Господня!

 

Одному протестантскому пастору гипнотизер хотел внушить, чтобы он сделал что-то неподобающее ему, сплясал, что ли, или еще что-то, и говорят ему: -- я вас заставлю это сделать.

Он ответил: -- Нет! И как гипнотизёр не старались, как ни хотел, но ничего не смог сделать.

-- Ваш организм не поддается, – заявил он пастору.

-- Что вы пустое говорите, я просто творил -- Иисусову молитву, вот вы не смогли мне ничего сделать!

 

Видите -- какая МОГУЧАЯ сила -- у этой Иисусовой молитвы! А ведь, пастор – протестант, Еретик, а молитва Иисусова, когда он НАЧАЛ её читать – ПРИЗЫВАЯ в помощь себе и в ЗАЩИТУ -- Имя Божие – ЗАЩИТИЛА и его от этого сильнейшего колдовства – гипноза!

 

ВЕЛИКАЯ СИЛА -- КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ!

В Скиту есть обычай принимать у старца благословение на ночь и на день. Утром и вечером весь Скит приходит к Игумену, и он всех благословляет. Великое значение имеет Крестное Знамение. Никто не знает, что принесет наступающая ночь, потому так ВАЖНО -- ОГРАДИТЬСЯ силою Честного и Животворящего Креста!

 

Великое имеем мы, верующие, оружие – это сила Животворящего Креста! Как подумаешь, страшно становится за неверующих, они совершенно – безпомощны и БЕЗЗАЩИТНЫ в своей жизни! Это как если бы человек, совершенно безоружный, ночью отправился в дремучий лес, – да его там растерзает первый попавшийся зверь, а защищаться ему нечем. Мы же не будем страшиться бесов. Сила Крестного Знамения и имя Иисусово, страшное для врагов Христовых, спасет нас -- от лукавых сетей диавольских.

 

Молитва и Крестное Знамение -- СПАСАЕТ нас от врага, который повсюду расставляет свои Сети, чтобы уловить -- нас и навредить нам. Сегодня были у меня брат с сестрой из Ефремова и рассказали следующее. Жили они зажиточно: имели магазин, где торговал отец их, и оба брата помогали ему, а сестра по хозяйству, и все шло хорошо. Но вдруг посыпались на них всякие беды. Началось, от ничтожной причины. Однажды около ворот их дома кто-то подбросил восковые свечи, как-то странно перевитые мочалкой. Отец вышел, поднял свечи сказав: «Что за нечисть?» – и далеко откинул прочь. Затем пошел в магазин и вдруг к вечеру -- умер. Очевидно, свечи были -- заговоренные, а он их ВЗЯЛ -- без Крестного Знамения. Один из братьев запил после того, как еврейка -- ДАЛА ему выпить что-то из рюмки, и теперь все тащит из магазина, так, что от него все приходится запирать. Прямо не знают, что и делать. Некоторые не верят в заговоры и колдовство, смеются над этим, но вот, доказательство. Дух зла, как раньше, ВРЕДИЛ -- людям, и ПРОДОЛЖАЕТ -- вредить им и теперь, ИЗБИРАЯ -- для себя орудием -- ЗЛЫХ людей, и хотя люди не верят в возможность вмешательства злых духов и даже отвергают их существование, говорят, что все бабьи сказки, но они ПРОДОЛЖАЮТ -- свою адскую деятельность и влекут неосторожных людей к погибели. Есть сатанинские молитвы, которые ДЕЙСТВУЮТ -- на людей, если они -- не оградятся Крестным Знамением.

 

В Житии свв. мч. Киприана и Иустинии рассказывается, какие страшные беды НАВОДИТ -- сатана на людей, но Крестное Знамение РАЗРУШАЕТ -- всю его силу. Св. Киприан, бывший раньше колдуном, а затем принявший крещение и посвященный в епископы, многое рассказал из своей прежней жизни в язычестве, когда он сносился с духами тьмы. Однажды, например, он был ПЕРЕНЕСЕН -- бесами по воздуху в ладье из Дамаска в Иерусалим – города, отстоящие друг от друга на 3000 верст, – в какие-нибудь 2 часа. И много, много колдовства и мнимых чудес совершал Киприан, пока не осенила -- его благодать Божия, влекущая всех ко спасению, и он принял христианство, а затем запечатлел своею кровию веру во Христа.

 

Но как же спастись от сетей врага? Призыванием имени -- Божия и Крестным Знамением. Крест Христов – это непобедимое оружие на бесов, враг трепещет Креста Господня. Из Жития святых мучеников Киприана и Иустинии известно, что враг оказался бессильным перед Крестом Христовым. Один юноша полюбил Иустинию и хотел на ней жениться, Но она была христианка и не могла выйти за язычника, да и кроме того, не желала вступать в брак. Тогда юноша обратился к чародею Киприану, тот начал посылать бесов, чтобы внушить Иустинии страсть блудную, но ничего не смог, так как, когда она чувствовала в себе разжжение плоти, так сейчас же прибегала к Богу, и страсть -- проходила. Оскорбленный язычник начал упрекать Киприана, тот же обратился к сатане и спрашивал: почему он не имеет силы над Иустинией?

-- Да оттого, что она творит Знамение. -- Какое?

-- Тебе не нужно знать. -- Нет, я хочу узнать, что это за Знамение, которым поражается наша сила?

И узнал Киприан, что это Знамение Креста Христова. Тогда он оставил язычество, принял христианство и стал епископом и учителем Церкви, запечатлевшим свою веру во Христа мученической кончиною.

 

МОЛИТВА.

В человеке есть 3 части: тело, душа и дух. Это видно из слов Богоматери, сказанных Ею на приветствие праведной Елизаветы: «Величит душа моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе Спасе Моем» (Лк. 1, 46–47). Здесь ясно видно разделение: одно – дух, а другое – душа, а что тело и душа суть две различные части, это очевидно. И заметьте эту последовательность: начинает хвалить Господа душа, и от этого начинает радоваться дух. Это относится ко всякому человеку, когда он молится или прославляет Бога. Молитва начинается при посредстве сил души, и ум прислушивается к словам молитвы. Затем смысл молитвы как бы затронет дух человека, дойдет до него, и дух, вынужденный Божественною силою молитвы, возрадуется...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных