Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К Иисусовой молитве надо относиться -- БЛАГОГОВЕЙНО, с большим рассуждением, дабы -- не впасть в Прелесть.




Молитва Иисусова – должна читаться с Покаянным помыслом, а если помысл Горделивый, Тщеславный – это ОПАСНО, такой человек – ВПАДЁТ в Прелесть.

 

Кто прежде времени БЕРЕТСЯ – за творение в сердце Иисусовой молитвы, но сам – НЕ ГОТОВ к этому подвигу, потому что -- НЕ СТЯЖАЛ -- Молчания, Терпения, Отсечения Своеволия, и ГОРДЕЛИВО, тщеславно берётся -- за этот Великий подвиг, оттого и бывает Прелесть. Поэтому святые Отцы, остерегая от сего дела, строго говорят – НЕ ВХОДИТЬ в сие делание прежде времени и -- без опытного духовного руководства.

 

Мы горды, потому и молитвы Иисусовой -- Нет. За гордость молитва – НЕ ДАЁТСЯ.

Молитва с гордостью – не принимается Богом.

Кто из христиан не знает, что молиться НУЖНО -- часто и прилежно, что этого ТРЕБУЕТ -- Бог; что за ЛЕНОСТЬ к молитве – БУДЕМ наказаны, потому, все святые -- усердно и непрестанно молились;

 

Св. Отцы, зная СЛАБОСТЬ -- воли и ЛЕНОСТЬ -- сердца человеческого, ОТКРЫВАЮТ нам всем грешным людям -- Иисусову Молитву – как ЛЕГЧАЙШЕЕ и ВЕРНОЕ средство, истребляющее – ЛЕНОСТЬ и нерадение к молитве.

Молись, и делай, что хочешь, и ДЕЛА твои БУДУТ -- БОГОУГОДНЫ, и для тебя ПОЛЕЗНЫ и спасительны.

Частая Иисусова молитва, не останется без плода – так, как в ней самой -- ЕСТЬ сила Божия Благодатная. "Свято имя Его и всяк, кто призовет Имя Господне, -- Спасется."

Молись, и мысли всё, что хочешь, и мысль твоя -- ОЧИСТИТСЯ молитвою. Молитва ПОДАСТ тебе -- Просветление ума, утишит и ОТГОНИТ -- все неуместные, дурные помыслы.

Молись, и не трудись много – НЕ НАДЕЙСЯ своею силою -- побеждать Страсти. Ибо без Господа человека – НИЧЕГО доброго сделать – НЕ МОЖЕТ. Молитва сама -- РАЗРУШИТ все СТРАСТИ в тебе, все – ГРЕХОВНЫЕ навыки.

 

Например, человек, погрязший -- в Грехах и в ГРЕХОВНОЙ жизни -- читавший постоянно Иисусову молитву -- в сей молитве ПОЛУЧИЛ Вразумление и зов к Раскаянию -- и полностью ИСПРАВИЛСЯ.

 

А св. Иоанн Карпафийский учит, что если ты -- не имеешь дара воздержания, не печалься; но знай, что Бог ТРЕБУЕТ от тебя -- ПРИЛЕЖАНИЯ к Молитве, и молитва -- СПАСЕТ тебя. Описанный в Отечнике старец, - преткнувшись Грехом, не уныл, но обратился -- к Молитве и ею -- ВРАЗУМИЛСЯ и Исправился, служит доказательным сему примером.

Помни, что о СИЛЕ Иисусовой Молитвы говорят святые -- Иоанн Златоустый и Марк Подвижник: первый утверждает, что «Иисусова Молитва, хотя бы приносилась от нас, наполненных Грехами, тотчас – ОЧИЩАЕТ»...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных