Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поэтому, прежде чем -- ВИНИТЬ мужа в том, что он такой -- нехороший и пьяница к тому же -- не лучше ли заняться -- собственным Покаянием и исправлением.




Ведь, пьянкой мужа – Бог наказал вас, прежде всего, а значит, Бог ждёт от вас -- Покаяния, и самое главное – послушания и ревностной жизни по Законам Божиим.

Но, бывает что муж действительно, НЕИСПРАВИМЫЙ пьяница – из пьющей семьи – обычно таких людей -- НЕ ИСПРАВИШЬ и лучше за них замуж – НЕ ВЫХОДИТЬ. Если мужчине НРАВИТСЯ -- выпивать и он пьет -- каждый день, нисколько – НЕ ПЕРЕЖИВАЯ, что своей пьянкой -- он НЕ ДАЕТ житья близким – зачем с ним жить? Это ГЛУПО.

Вся беда в том, что если бы у многих -- нормальных женщин, которые любят и заботятся о своей семье, БЫЛИ бы -- хорошие мужья, то как говорит, старец Паисий: «Оба супруга УСНУЛИ бы -- в своём маленьком земном семейном счастье». И так, бы ПОТЕРЯЛИ -- Царство Небесное.

 

Таким людям -- их домашние дела и заботы – НЕ ДАЮТ по настоящему ОБРАТИТЬСЯ к Богу -- то есть, семья и семейные ценности -- стали для них земным Кумиром, самым главным и важным в их жизни. Сколько таких людей простых обывателей в нашей стране!

 

Поэтому, Господь вынужден попускать -- разные страдания таким женам, в том числе -- попускает и пьянку и измену их мужей, ругань и ссоры, проблемы с детьми, а всё это для того, чтобы эти люди -- ОДУМАЛИСЬ, покаялись в грехах и стали бы жить по Заповедям.

 

Вот почему с такими людьми ПРОИСХОДИТ -- так много несчастий и тяжелых проблем. Раз они забыли о Боге, это значит, что НЕТ -- их молитвы и просьбы к Богу о помощи и защите – и поэтому, над ними и их семьями, над всеми их близкими и родными людьми -- НЕТ Божьего Покрова, нет Божией Защиты – вот почему, ПРОИСХОДЯТ -- с ними разные несчастья: то ограбят, то изнасилуют, то в аварию попадут на машине и разобьются, бывает и насмерть, то пожар в доме, то болезнь тяжкая или увечье какое-то случится – все беды в идут в дом -- многим таким безпечным и равнодушным к Богу людям.

 

Поэтому, сначала ИСПРАВЬТЕ -- свою жизнь. Не пытайтесь сами ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ своего мужа, это БЕЗПОЛЕЗНО и кроме ругани и ссор ничего – НЕ ДАСТ, а обращайтесь в молитве к Богу, чтобы Он вас помиловал, ДАЛ разум вашему мужу и помог ему исправиться. И делайте всё это по доброму без обиды и ропота иначе – Бог помогать не станет

.

Не пытайтесь сразу же -- РАЗВОДИТЬСЯ с мужем, грехи ведь ваши и вам от них никуда – НЕ УЙТИ – пока сами не исправитесь. Разведётесь с этим мужем, то следующий будет ещё хуже! Бог не Благословляет таких поступков. Наоборот, по мере возможности нужно с добрым и мирным сердцем побороться -- за мужа: это в первую очередь, ваше собственное покаяние, постоянное хождение в церковь, соблюдение постов и Законов Божиих, это и от всего сердца молитва за вашего мужа и чтение за него Евангелия, это милостыни и дела милосердия, это молебны сорокоусты за здравие вашего мужа. И если только, после двух – трех лет, муж всё-таки НЕ ИСПРАВИТСЯ, то только тогда Господь Сам -- всё устроит, чаще всего или ВРАЗУМЛЯЕТ мужа и муж перестает пить, или РАЗВОДИТ, но это всё происходит уже по воле Божией. И тогда Бог -- вам по доброму устроит жизнь.

 

Семейное счастье -- если только муж – не ПОДЛЕЦ, не ЭГОИСТ-самодур и не горький пьяница -- ЗАВИСИТ только от жены! Печально, если нормальный муж, а в семье – НЕТ согласия.

 

В семейной жизни умен не тот, кто настоит непременно на своем, а тот, кто сумеет вовремя УСТУПИТЬ. В мелочах -- УСТУПАЙТЕ всегда, мелочи не стоят того, чтобы из-за них спорить или ругаться. Никогда не отвечайте словом «Нет» на предложение мужа, даже если вы и категорически против, -- скажите так: «А что мысль не плохая, но меня смущает то и то», и спокойно изложите свои возражения. А затем, выслушайте доводы вашего мужа. Не исключено, что вы убедитесь, что прав именно он. А если правда на вашей стороне, то выслушав ваши спокойные доводы, он сам согласится с вами и будет больше уважать, за то, что вы не разжигаете скандал. И согласие между вами станет прочнее.

 

Неразумно и ГЛУПО поступает та женщина, которая вечно -- НЕДОВОЛЬНА мужем, Раздражается и Грубо кричит на него, делает всё по своему, постоянно -- Придирается, и пилит мужа или детей. Не было еще случая, что бы тот, кого, ругают и пилят таким путём исправил бы свои недостатки. Обычно муж НАЧИНАЕТ -- рваться и уходить из дома, поменьше в нём бывать, выпивать, и даже может найти -- другую женщину, которая будет к нему более внимательной и добрее, чем его жена.

 

И получается, что женщина сама подпиливает и РАЗРУШАЕТ основы своего семейного счастья. – «Что имеем не храним -- потерявши плачем!»

 

Бесы обычно, первым делом СТАРАЮТСЯ -- посеять ССОРЫ и скандалы дома, в семье между мужем и женой, между родителями и детьми, между братьями и сёстрами, особенно это проявляется там, в тех семьях и домах, где кто-либо обратился к Богу -- стал молиться, в церковь ходить, посты соблюдать – поэтому, бесы прямо-таки натравливают на этого человека всех его домашних, ругань и шум идет каждый день. Надо к этому быть готовым и помнить, что всё это происходит по попущению Божиему для прощения и очищения грехов наших и для испытания и укрепления нашей веры. Бог, попуская бесам нападать на нас, испытывает нас и нашу веру, действительно ли мы верим и доверяем Ему, не испугаемся ли появившихся проблем, ругани и скандалов, не откажемся ли от своей веры?

 

Зная это, не станем -- обижаться на наших близких за их оскорбления, будем помнить, что бесы сейчас в ярости, и рвут и мечут, и делают всё, для того, чтобы – НЕ ДОПУСТИТЬ, чтобы вместе с вами -- не обратились бы ещё к Богу и ваши родные и близкие, которых они уже считали своей собственностью. Поэтому, пользуясь вашей неопытностью, нетвердостью вашей веры, а главное тем, что ваши близкие в Бога не верят, или чаще маловерны – то есть, Бога как бы признают, но в церковь ходят редко, молятся кое-как, Посты не соблюдают, не исповедуются, и потому Божьего Покрова и Защиты от бесов - не имеют. Вот почему, бесы так легко делают с ними, всё что захотят, хотят устроить в семье ругань и скандал - нет проблем, и вот, уже НАТРАВИЛИ -- домашних друг на друга, а сами в сторонке, довольны.

 

Поэтому, надо -- ПРОЩАТЬ своих близких и усиленно молиться за них Богу, чтобы Он помиловал, и простил их, и избавил -- от бесовского злого влияния. Просите у Бога для них, чтобы Бог даровал им разум, веру и привел к покаянию, и всё дома успокоится, и придет согласие в вашу семью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных