Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секс конечно не главное, он только помогает, чтобы люди -- БЫЛИ по настоящему БЛИЗКИ к друг - к другу.




Но для мужчины -- понимание того, что он всегда НУЖЕН и близок жене – очень ВАЖНО, и если женщина -- ОТКАЗЫВАЕТ ему в Сексе, в Близости – то он РАСЦЕНИВАЕТ это как – ОТВЕРЖЕНИЕ себя, для него это и унизительно, а главное, он точно начинает знать, что женщина его – НЕ ЛЮБИТ. Вот одна из главных причин, когда мужья – БРОСАЮТ своих жён.

И очень ВАЖНО! Мужья – УЧИТЕ своих жен - ЦЕЛОМУДРИЮ.

Не допускайте никаких -- Греховных ИЗВРАЩЕНИЙ в сексе – не надо РАЗВРАЩАТЬ близкого человека и самих себя. Если, есть такие Греховные желания или были попытки – Исповедайте эти грехи и будьте -- ЧИСТЫ.

Там, где обитает Извращенная похотливая страсть – УХОДИТ любовь. А уйдет любовь – ПОТЕРЯЕТЕ семью. Храните – ЧИСТЫЕ отношения, в этом залог -- семейного счастья.

ОБИДЫ И НЕРЕШАЕМЫЕ -- ПРОБЛЕМЫ СУПРУГОВ.

 

Если муж или жена вдруг -- обиделись или чем-то НЕДОВОЛЬНЫ, то другому супругу нужно ПО ДОБРОМУ, без недовольства, без раздражения и злобы -- ВЫЯСНИТЬ основные ПРИЧИНЫ -- обиды, раздражительности или недовольства своего мужа или жены, и постараться сделать все, чтобы его -- УСПОКОИТЬ и с ним по доброму -- ПОМИРИТЬСЯ.

 

При этом важно, чтобы тот, кто обиделся или рассердился – всё спокойно выговорил, ничего не оставляя, чтобы нигде -- НЕ ЗАТАИЛ своей обиды, своей злобы или недовольства чем-либо или кем-либо. Чтобы всех по доброму простил, тогда на душе у этого человека не останется никакой обиды, претензии или агрессии к другому человеку. А это очень важное условие для установления полного мира между людьми, для того, чтобы между ними опять смогли восстановиться хорошие отношения.

 

Если человек, не выговорился, если он СЧИТАЕТ, что его НЕ ХОТЯТ -- ПОНИМАТЬ и с ним НЕ СЧИТАЮТСЯ, если его проблема не разрешается – то обида, недовольство и претензии -- ОСТАЮТСЯ, только прячутся глубже в душе человека и начинают -- КОПИТЬСЯ, а это опасно.

 

Нерешаемые проблемы и обиды человека, если его – НЕ СЛЫШАТ и с ним не считаются -- могут рано или поздно навсегда ИСПОРТИТЬ -- отношения между людьми, а в семейной жизни могут ПРИВЕСТИ -- к РАЗРУШЕНИЮ семьи, к разводу!

Категорически НЕЛЬЗЯ отвечать обидой -- на обиду, злобой -- на злобу, криком -- на крик, нельзя раздражаться -- зло злом НЕ ИСПРАВИШЬ, так же как и огонь огнем не затушишь, а наоборот, разожжёшь его с еще большей силой.

 

Так и обиду и ссору ответной руганью, криком и раздражительностью -- не остановишь, а только УСИЛИШЬ, и еще неизвестно, чем всё может кончиться. Поэтому супруги должны просто договориться, что если кто-то из них -- не в духе и грубо выразился в адрес другого, даже накричал на него, упрекнул его в чём-то – то другой в ответ НЕ ДОЛЖЕН -- поступать точно также, а наоборот, обязан по доброму, если можно ПОМОЛЧАТЬ и помолиться за супруга, чтобы Бог его успокоил, а потом по хорошему говорить и успокоить своего супруга.

Если так супруги договорятся -- поступать и научатся так себя вести во время каких-либо конфликтных ситуациях – они СБЕРЕГУТ свою семью, а главное, сберегут -- свою любовь и уважение к друг другу, мало того, со временем они совсем ПЕРЕСТАНУТ -- ругаться с друг другом, да и зачем? Жить надо!

 

Часто в семейной жизни бывает и так, что супруг в ответ на обиду и претензии к нему другого НАЧИНАЕТ -- полностью игнорировать этого супруга, как бы не замечать, ПЕРЕСТАЕТ -- с ним разговаривать и общаться, даже спать ложится -- отдельно. Это очень опасно для семьи.

 

Святые старцы говорят, что молчание Гневливое -- ХУЖЕ открытой Ссоры и вызывает гнев Господа. В таком поведении и отношении к другому человеку -- НЕТ любви, а есть большая злоба и человек, который так поступает -- совершает грех.

 

Люди должны научиться Великодушно, по Доброму -- ПРОЩАТЬ друг друга, ОПРАВДЫВАТЬ и Понимать друг друга, НЕ ОБРАЩАТЬ внимания -- на Бытовые мелочи и всегда, при любых обстоятельствах уметь видеть самое Главное в человеке, стремиться думать о человеке -- хорошо. Нужно избавляться от собственного Эгоизма и учиться думать и заботиться о рядом живущих с нами людях. Нужно учиться дарить людям всегда хорошее настроение и радость, нужно учиться терпению и уметь терпеливо ждать и помогать рядом живущему с нами человеку увидеть свои недостатки, понять свои ошибки и исправить их.

Нужно супругам УЧИТЬСЯ -- ДРУЖИТЬ с друг другом, потому что настоящие друзья всегда понимают друг друга, всегда помогают друг другу и поэтому не ссорятся, и сохраняют и проносят свою верную дружбу через всю свою жизнь.

 

Самое надежное средство чтобы тушить обиды, ссоры и ругань, нужно -- не забывать о Боге, нужно помнить, что всё в руках Бога, что человек без Воли Божией и помощи ничего не может сделать и изменить.

 

Поэтому, когда человек во время супружеской ссоры -- обращается к Богу, просит Его помощи, горячо молится, -- Прощая обидевшего его близкого человека, стараясь с ним по доброму примириться и успокоить его, то Господь слышит его молитвы, ПРИМИРЯЕТ супругов, и дает им -- добрые отношения и любовь между собой.

 

Если муж ПЛОХО относится к жене, обижает её -- то Бог не Благословит его детей! Мы знаем, что дети наследуют в себе родительские гены, одни дети рождаются по линии отца и наследуют гены отца и всего его рода, другие дети рождаются по линии матери и наследуют в себе материнские гены, гены всего её рода. Поэтому ребёнка с генами отца Бог не Благословит, судьба его будет плохой. Также, если жена плохо или равнодушно относится к своему мужу, то её детей -- Бог тоже не Благословит, счастья у детей в жизни не будет, не будет у детей и хорошей семейной жизни.

 

Если жена -- ОСУЖДАЕТ своего мужа за пьянство, НЕ ДОВОЛЬНА им, постоянно ругается с ним – то её дочь обязательно ПОЛУЧИТ -- мужа пьяницу, или сын её начнёт -- ВЫПИВАТЬ и даже может стать алкоголиком. Если дочь осуждает своего отца за пьянку, то её будущий муж тоже будет выпивать. Поэтому не нужно осуждать друг друга и злобно ругаться, так как всё это отражается на детях, на их жизни и судьбе.

 

Если же муж и жена люди верующие и послушны Богу, друг друга любят и хорошо относятся к друг другу, то Бог Благословляет их детей, поэтому их дети живут хорошо, у них складываются Дружные семьи и рождаются Добрые, умные и счастливые по судьбе дети.

Ваша семейная жизнь может устроиться, но при условии: вы не должны забывать, что одно из ВАЖНЫХ требований любого союза, хоть семейного, хоть дружественного – это полная СВОБОДА личности, уважение -- другого человека, ПРИЗНАНИЕ -- его интересов. Многие мужчины и женщины не чувствуют себя свободными в браке. В семье каждый из супругов имеет свои личные семейные обязанности и права.

 

Ограничение или ущемление Личных ПРАВ супругов, НАВЯЗЫВАНИЕ -- им своей воли и принуждение к чему-либо -- неизменно ВЕДЁТ -- к ссорам и обычно -- к РАСПАДУ семьи.

Я знаю многих людей, которые начинали семейную жизнь с запретов. Сам факт заключения брака для этих людей предполагает создание системы различных ограничений, которые бывают просто нелепыми. К примеру, жена -- ЗАПРЕЩАЕТ мужу курить, под благовидным предлогом – сохранения его здоровья и с фанатичностью СЛЕДИТ за тем, чтобы он этого не делал. Муж курит, где только может. От него после работы пахнет табаком, и поэтому вечером обязательно начинается скандал. Курение, конечно вредит здоровью, но каждодневные скандалы -- НАНОСЯТ здоровью гораздо больший ВРЕД, а семейные отношения могут просто -- РАЗРУШИТЬСЯ из-за этих скандалов.

 

Нельзя воспринимать семью как систему запретов. Желание постоянно КОНТРОЛИРОВАТЬ мужа или жену – свидетельствует о НЕПРОЧНОСТИ семейных отношений, об ЭГОИЗМЕ и не уважении супругов к друг другу. На пути к прочным, хорошим семейным отношениям, вы должны сделать решительный шаг: понять смысл свободы личности человека, научиться уважать его и считаться с его желаниями и интересами. Чувства человека в большей степени связаны с его убеждениями и взглядами на жизнь. Эти убеждения имеют полное право на жизнь!

 

Супруг, который НЕТЕРПИМ к убеждениям и привычкам другого, например: «Я не терплю, когда ты говоришь или делаешь вот так» и т. п. – РОЕТ Могилу своему счастью.

Конфликтные родители, деспотичные начальники и мужья, сварливые, непокорные жёны должны хорошенько понять, что люди – НЕ СКЛОННЫ менять свои взгляды. Нельзя вынудить и заставить их согласиться со мной или с вами. Их можно только убедить, но убеждать надо уважая другого человека, мягко и дружелюбно.

Не навязывайте людям своего мнения – это тут же ОТТОЛКНЁТ от вас людей и приведёт к конфликту. Семья не армия и не казарма, и командовать и приказывать, если вы хотите нормально жить и иметь хорошие семейные отношения -- в ней Нельзя.

 

Старайтесь -- НЕ КРИТИКОВАТЬ своих близких, помните, что когда вы критикуете человека -- вы проигрываете, ведь Критика – это скрытая Агрессия против человека, и она обязательно НАСТРОИТ его ПРОТИВ вас. Поэтому, если муж или жена начинают критиковать друг друга – то можете быть уверены, что любви в этой семье уже не осталось и близок распад.

 

Пример. Жена одного человека чувствовала себя несчастливой, но совсем не из-за того, что она домохозяйка. Нет, наоборот, она очень любила заниматься своим домом. Она старалась! Она стремилась, чтобы её мужу было всегда приятно возвращаться домой. Однако при этом она не чувствовала себя счастливой, потому что – НЕ ВИДЕЛА радости и благодарности от мужа за свои старания. Вместо этого он был вечно ей -- НЕДОВОЛЕН и постоянно её критиковал: то она сделала не так и это, он критиковал её за то, что она -- не весела и не жизнерадостна, за то, что она -- ни на что не способна.

 

Относясь так к своей жене – её муж медленно, но верно, постепенно -- УБИВАЛ её любовь и доброе отношение к себе, РАЗРУШАЛ -- свое семейное счастье. Вспомните об этом, прежде чем начать сыпать упреками и критиковать своего супруга. Ломать – не строить, но сломав семейное счастье и растоптав любовь упреками и критикой – вам никогда больше не удастся любовь восстановить. Бог больше не даст вам счастья на земле. Что имеем не храним – потерявши плачем!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных