Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕМЕЙНАЯ ЛОДКА -- РАЗБИЛАСЬ О БЫТ.




Каждая семья – ПРОХОДИТ своё ГЛАВНОЕ испытание – испытание на ПРОЧНОСТЬ – Бытом – многочисленными и нескончаемыми ДОМАШНИМИ делами и заботами.

И это правда. Огромное количество семей – РАСПАДАЕТСЯ, только потому, что НЕ СМОГЛИ -- РЕШИТЬ обыкновенную и банальную проблему Быта. Праздник создания семьи рано или поздно заканчивается, точнее – ОБРЕЧЕН, если молодые супруги – НЕ МОГУТ, не способны или НЕ ХОТЯТ -- ДОГОВАРИВАТЬСЯ, не желают по доброму -- УСТУПАТЬ друг другу, не хотят -- ЖАЛЕТЬ друг друга, не хотят ПОМОГАТЬ -- друг другу в обычных семейных делах и заботах.

 

Кто-то из мужчин неразумно считает – что есть чисто ЖЕНСКИЕ дела в доме: убраться, помыть посуду, сходить в магазин, постирать и погладить белье и прочие хлопоты – УНИЖАЮТ мужчину и потому, мужчина – не должен даже и близко приближаться к этим делам. Отчасти так поступают и поступали все мужчины в его роду. И тогда женам приходится с этим мириться и взваливать весь тяжкий груз семейных хлопот – на себя. Многим женам удается так поступая – СОХРАНИТЬ семью, но какой ценой! Если женщина не принимает подобный неразумный семейный уклад и начинает бунтовать, пытаясь – ЗАСТАВИТЬ мужчину делать так называемые ЖЕНСКИЕ семейные дела, то начинаются взаимные упреки обиды и скандалы – так разрушается семья.

 

Есть жены, которые твердо УВЕРЕНЫ, что мужчины им ОБЯЗАНЫ -- помогать, и потому, когда видят, что их мужья РАВНОДУШНЫ -- к семейным делам – это их сильно РАЗДРАЖАЕТ и тогда начинаются -- взаимные упреки и ссоры. Жены буквально нападают на своих мужей требуя от них чуть ли не с пеной из рта проявления какой-либо инициативы, а мужья наоборот стараются -- ОТВЕРТЕТЬСЯ от любых семейных забот или попросту -- СБЕГАЮТ из дому к друзьям. Все такие семьи – тоже рано или поздно распадаются.

 

Поэтому, решение проблемы СЕМЕЙНОГО быта – является НАИВАЖНЕЙШЕЙ для молодой семьи. И особенно важно решить эту проблему – до РОЖДЕНИЯ первых детей.

У природы, у всего живого созданного Богом – есть свои ЗАКОНЫ, которые никто не отменял. Как не может день, сразу же минуя утро и вечер смениться – ночью, как не может лето, также минуя весны и осени – смениться зимою, как попросту не может маленький ребенок сразу же на другой день проснуться и встать взрослым человеком – минуя длительные периоды роста и развития детства, подросткового возраста и юности – так и молодая семья, если НЕ РЕШАЕТ проблему Быта – ОБРЕЧЕНА на ПЛОХИЕ семейные отношения, которые ведут -- к распаду семьи.

 

Если молодые супруги – НЕ СМОГЛИ договориться между собой и по доброму распределить все семейные обязанности, если супруги – НЕ СМОГЛИ стать ДРУЖНОЙ семьей – одной командой, в которой все друг друга -- УВАЖАЮТ, и друг другу -- ПОМОГАЮТ а семья и семейные заботы и хлопоты – это одно ОБЩЕЕ дело – тогда эта семья обязательно РАСПАДЕТСЯ. А родившиеся дети в такой семье – НЕ СБЛИЖАЮТ, а наоборот только ещё сильнее расшатывают семью – добивают её.

 

Супруги должны понять, что когда они создают семью, то это не просто жизнь двух людей вместе и секс – это создается особая система, которая должна начать жить и работать, и потому если супруги – не смогли договориться между собой о проблемах Быта – тогда эта система, не успев народиться – становится мертвой и превращает семейную жизнь в земной ад.

 

Ну, а если супруги действительно -- любят и жалеют друг друга, тогда для них проблемы Быта -- НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Они легко -- договариваются между собой и решают -- ВМЕСТЕ все бытовые проблемы. В этом случае на момент рождения ребенка – семья уже стала одной дружной командой и когда рождаются дети – это семье не мешает, а только сильно СБЛИЖАЕТ, делает супругов -- родными друг другу.

 

Конечно, богатые люди, научились за счет денег и прислуги – РЕШАТЬ проблему семейного Быта и начинают жить неплохо, но это только так кажется со стороны. Да, нанятая прислуга и домработницы сильно облегчают семейные проблемы и во многом -- решают проблему Быта – но при этом, между супругами НЕ ВОЗНИКАЮТ -- доверительные отношения, не возникает -- чувство доверия, согласия и потому, дружная семья не рождается – люди живут, привыкают к друг другу, но не более.

А когда появляются дети, то как было сказано ранее о Законах РАЗВИТИЯ установленных Богом для всего живого и для Природы – семья застрявшая на первой ступени Развития – не может ПЕРЕПРЫГНУТЬ вторую ступень развития решения проблем Быта и создания дружной семейной команды – в этом случае деньги и прислуга -- не могут помочь и потому качественного прорыва в развития семьи – не происходит.

 

Как не сможет -- учиться первоклассник в десятом классе – минуя все классы, так и семья – НЕ РЕШИВШАЯ проблемы Быта и семейных забот – НЕ СТАВШАЯ дружной командой – НЕ СМОЖЕТ качественно и успешно растить и воспитывать своих детей.

 

Хотя богатые люди и здесь находят выход из положения – НАНИМАЮТ нянек, гувернеров и учителей – для своих детей – то есть, по сути практически полностью -- ОТСТРАНЯЮТСЯ от личного участия в воспитании своих детей, но это ни к чему хорошему не приводит – их дети РАСТУТ сами по себе – РАВНОДУШНЫМИ к своим родителям и проблемы для таких родителей и детей только с каждым годом усиливаются. Таков печальный итог -- для всех богатых родителей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных