Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕСТУПНОСТИ И ДЕГРАДАЦИИ ЛЮДЕЙ В РОССИИ




П очему в нашей стране практически все чиновники, губернаторы, мэры, министры, их заместители, весь руководящий состав: руководители предприятий, банков, компаний, фирм – непорядочны, горды, высокомерны, корыстны и жадны, коррумпированы, воруют, используют нечестные, неправедные методы и средства для зарабатывания капиталов, используют свои должности для неправедного прибытка? А ведь все они имеют высшее образование и многие из них даже не одно, высокие интеллектуальные способности, многие имеют даже ученые степени, все они много учились. Казалось бы, что, когда человек много учится, он должен быть умнее, честнее и порядочнее, но в жизни оказалось с точностью наоборот – именно эти высокообразованные, очень умные люди оказались гордыми, непорядочными и вороватыми людьми.

 

Святые отцы говорят: «Знание, без веры человека в Бога, без Послушания Богу и Покаяния – Надмевает человека и ПОРТИТ его. Человек становится -- гордым, высокомерным, эгоистичным и непорядочным и ТЕРЯЕТ Разум – как сегодня говорят – ему сносит крышу!»

То есть, развитие человеком своих -- ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ способностей без надлежащего ДУХОВНОГО Православного воспитания -- ПРИВОДИТ человека к Гордыне. А гордого человека оставляет Благодать Божия – и тогда человек ЛИШАЕТСЯ -- Разума и начинает совершать грехи – ПЛОХИЕ поступки, начинает деградировать и становится -- ПЛОХИМ человеком.

 

Почему, накануне и после развала СССР в городе Набережные Челны и в Казани -- был всплеск молодежной преступности, все молодежные преступные группировки состояли в основном из спортсменов? Причем все спортсмены закончили по десять классов и как правило, неплохо учились, а стали бандитами! Да и по всем городам России, подавляющее большинство спортсменов пополнили собой бандитские группировки.

 

О чём говорит этот тревожный Факт? Он говорит о том, что развитие человеком своих физических способностей и возможностей -- Без надлежащего духовного, Православного воспитания -- ПРИВОДИТ к высокому уровню -- Гордыни, самоуверенности и Эгоизма. Как говорят: «Сила есть – ума не надо!» Всё это говорит о главном, что НЕЛЬЗЯ строить процесс воспитания детей и молодежи только -- на одном образовании, пусть даже самым лучшим и престижным по качеству.

 

Нельзя -- РАЗВИВАТЬ интеллектуальные и физические способности -- без Православного воспитания, без прививания человеку -- навыков Нравственной культуры: честности, доброты, милосердия, ответственности и хорошего отношения к людям – иначе человек ВПАДАЕТ -- в Гордыню, становится -- Эгоистом и начинает деградировать – то есть, становится -- Непорядочным, нечестным и Дурным человеком.

 

Каждый ребенок и молодой человек должен знать основы Закона Божиего, должен иметь чувства любви и благодарности к Богу, должен знать о своей личной ответственности перед Богом и людьми за все свои дела, слова и поступки, должен быть послушным Богу и должен научиться хорошо, с уважением относиться ко всем людям. Без этого, как показывает и подтверждает сегодняшняя ситуация в нашей стране: наличие коррупции и воровства среди чиновников и управленцев, большой рост преступности, в том числе, среди детей и молодежи, большие темпы роста алкоголизма, наркомании и проституции, резкое увеличение количества дурных и порочных людей – наша страна и наш народ обречен на печальное будущее.

 

Исходя из этого необходимо ВЕСТИ -- во всех школах России -- уроки Православной, нравственной культуры и Закона Божиего – которые ДОЛЖНЫ преподавать только -- либо хорошие священники, либо глубоко верующие люди.

 

Равнодушных и далеких от веры людей -- даже и близко НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ к преподаванию уроков Православной культуры и Законов Божьих! Такие люди только -- ПОРТЯТ детей и ЛИШАЮТ -- их веры в БОГА! И тем самым – они НАНОСЯТ огромный ВРЕД нашему народу и государству!

Если учитель, преподаватель в высшем или среднем учебном заведении, или офицер и тренер по спорту – будут православными -- ВЕРУЮЩИМИ людьми, то только тогда, они БУДУТ -- порядочными и культурными людьми – а это очень ВАЖНО, и только тогда, они СМОГУТ -- ПОДАТЬ добрый -- ПРИМЕР и все знания детям и ВОСПИТАТЬ их хорошими людьми!

 

Нашей стране нужны ЧЕСТНЫЕ, Порядочные и Добрые люди – СОЗИДАТЕЛИ, а не Разрушители нашего Отечества! Россия может вновь возродиться только как ПРАВОСЛАВНОЕ государство! Если мы хотим жить Благополучно и Безопасно -- нам нужно ПОСТРОИТЬ Православное государство! Только тогда мы -- СОХРАНИМ Россию!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных