Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАТЕРЩИНА -- ЯЗЫК ИННОВАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА.




Есть известная книга «НЕНАВИЖУ ШКОЛУ», которую написала неравнодушный, порядочный человек -- учительница Инна Завалишина. Эту книгу необходимо прочитать -- всем учителям. Книгу можно скачать в интернете, забив в яндексе – название книги. Я решил поместить в своей книге -- главу из этой книги.

 

Ещё одна неожиданная НОРМА в российских школах -- мат. И странно, что до сих пор эту тему не подняли в СМИ. Хотя нет, не странно -- если уже давно на телеканале «Культура» (!) известные «культурные» деятели неустанно ратуют за свободу ругательств в русском языке и даже самым грязным ругательствам находят логическое оправдание их естественным происхождением!

 

Наши дети -- начинают даже, не ругаться матом, а РАЗГОВАРИВАТЬ -- матом с 1–2 класса.

Подростки – матерятся во весь голос, в присутствии учителей, завуча, и на переменах, и на уроках. Сразу поясню: я работала в лучших московских школах, все в пределах садового кольца, а не в «маргинальных» провинциях и спальных районах. Это всё речь о старейших школах центрального округа города Москвы, одна из которых носит название в честь одного великого русского писателя.

 

Тут, надо отдать должное родителям, многие из которых ПОДАЮТ -- дурной пример детям, сами дома -- запросто РАЗГОВАРИВАЮТ -- Матом и между собой, и с собственными детьми. Именно поэтому, дети уже с 6-летнего возраста -- разговаривают матом.

 

И когда я слышала от детей -- мат и делала им замечание, я видела, что на лицах детей, которым ты делаешь замечание, НЕТ -- никакого даже, легкого смущения. Дети НЕ ПОНИМАЮТ -- за что их ругают, ведь, вокруг все ВЗРОСЛЫЕ -- ГОВОРЯТ матом. Они, конечно, формально извинятся, но как только ты отойдёшь от них на пару метров, продолжат разговаривать матом. И это также ровно на глазах у всех вокруг.

 

Тут надо отдать должное и современным средствам связи -- мобильным телефонам, на которые детям регулярно СБРАСЫВАЮТ -- различную информацию откровенно ПОХАБНОГО содержания. Такого содержания, что и у иного взрослого краска на лице выступит от стыда.

 

Опять же родители, снабдившие детей мобильными телефонами, в курсе того, что их ребёнок никоим образом – НЕ ЗАЩИЩЕН от таких рассылок, -- ничего НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ, чтобы ОГРАДИТЬ -- ребёнка от этой мерзости, превращающей его -- в похабного циника, распущенное, развязное хамло, в полудебила.

 

И, как я уже говорила, нужно отдать должное и всему российскому современному обществу, где говорить матом – НЕ СЧИТАЕТСЯ зазорным вообще:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных