Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕОБХОДИМО ПРЕСЕКАТЬ СИЛОЙ.




 

Священник Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат) Александр Гладченко, на которого заведено уголовное дело за разжигание религиозной розни и нанесение побоев членам организации Свидетели Иеговы, заявил, что нисколько не раскаивается в своих действиях, и поступит точно также, если ему представится такая возможность в будущем.

 

"Это какой же я пастырь, если волки будут -- ХВАТАТЬ моих овец, а я буду БЕЗРАЗЛИЧНО смотреть на всё это БЕЗЗАКОНИЕ. Я должен ЗАЩИЩАТЬ их. Мы православные люди, мы все – ВОИНЫ Христовы, воины Церкви и Родины нашей", – сказал о. Александр сразу после очередного заседания суда. Об этом сообщает «Русская линия».


Вместе с тем, о. Александр отметил, что в любое время готов примириться со своими противниками.

«Я готов примириться с ними. Но, как человек -- с таким же человеком.

Но, как с ВРАЖДЕБНОЙ -- Руси организацией – НЕ МОГУ.

Со злейшим своим врагом можно -- примириться, но с ВРАГАМИ нашей веры Православной мириться -- НЕЛЬЗЯ. Мы должны -- Защищать свою веру!»

О. Александру предъявляют обвинение в том, что он совершил избиение членов организации Свидетели Иеговы. Последние (по некоторым данным, их было 36 человек) прибыли в село Березняки, где служит о. Александр, накануне Пасхи – для распространения своей литературы. В этот день после утренней службы священник вернулся из храма домой, где ему и сообщили о том, что в селе проповедуют иеговисты. Священник подхватил "Стоящую у калитки палку и ВЫГНАЛ -- сектантов из села со словами: "Геть, сатана!"


Батюшка Александр показал -- достойный православного пастыря, и просто христианина, пример.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных