Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запеканка с персиками




 

375 г обезжиренного творога, 3 персика, 125 мл сухого белого вина, сок и тертая цедра ½ лимона, 2 ст. л. меда, 2 яйца, 50 г сахара, 30 г манной крупы, 50 г изюма без косточек, 75 г измельченных ядер миндаля, 25 г сахарной пудры, 25 г сливочного масла.

Персики ошпарить крутым кипятком, разрезать пополам, очистить от кожицы и косточек. Один персик нарезать дольками. Фрукты залить вином, добавить мед, цедру и сок лимона, накрыть крышкой и потушить на среднем огне 10–15 минут или 3 минуты в микроволновой печи на максимальной мощности. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром добела, белки взбить в крутую пену. Творог соединить с жидкостью, в которой тушились персики, добавить манную крупу, изюм, орехи и желтки. Перемешать, соединить со взбитыми белками и еще раз перемешать.

Половинки персиков выложить в форму, сверху положить творожную смесь, на нее – персиковые дольки, посыпать смесью миндаля и сахарной пудры, положить кусочки масла. Запекать до образования румяной корочки.

 

Суфле из творога

 

150 г творога, 10 г сливочного масла, 10 г муки, 2 яйца, 20 г сахара, 1 г ванилина, 40 г сметаны, соль, масло и сухари для формы.

Аккуратно отделить белок 1 яйца от желтка. Творог протереть, добавить 30 г сметаны, яичный желток, растертый с маслом и сахаром, муку, ванилин и немного соли. Все тщательно перемешать. Затем, перемешивая снизу вверх, положить взбитый в крутую пену белок. Получившуюся массу разложить на смазанные маслом и посыпанные сухарями порционные сковороды, разровнять поверхность, смазать смесью оставшегося яйца с 10 г сметаны. Запекать в горячей духовке 15–20 минут. Подавать горячим.

 

Сырники простые

 

150 г творога, 1 яйцо, 2–3 ст. л. муки, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. сливочного масла, сахар, панировочные сухари, растительное масло, соль.

В творог положить яйцо, сметану, масло, муку, соль и сахар по вкусу и все тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать овальные сырники, обвалять их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.

 

Сырники ванильные

 

500 г творога, 1 яйцо, 2 ст. л. размягченного сливочного масла, 2–3 ст. л. сахара, ½ стакана муки, ¼ пакетика ванильного сахара, ¼ стакана сахарной пудры, растительное масло, соль.

Творог протереть сквозь сито, добавить яйцо, масло, сахар, соль, ванильный сахар и перемешать. В посуду с творогом просеять муку, перемешать и выложить на обсыпанную мукой разделочную доску. Сформовать из теста толстую колбаску и нарезать ее на равные кусочки. Из каждого кусочка слепить круглые заготовки, обжарить их на растительном масле с двух сторон. Готовые сырники выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

 

Сырники лимонные

 

200 г творога, 1 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 120 г муки, 1 ст. л. сахара, ½ ч. л. лимонной цедры, растительное или топленое масло.

Творог протереть через сито, добавить растопленное сливочное масло, яйца, сахар и цедру. Все тщательно перемешать, всыпать муку и еще раз перемешать. Из получившейся массы сформовать небольшие круглые заготовки и обжарить с обеих сторон в растительном или топленом масле.

 

Сырники царские

 

500 г творога, 1 стакан молока, 4 яйца, 5 ст. л. муки, сахар, растительное масло, сметана, соль.

Творог залить очень горячим молоком и дать остыть до комнатной температуры. Затем добавить по вкусу соль и сахар, взбитые яйца и, подсыпая по ложке муку, вымешать тесто. Оставить его примерно на 30 минут, а затем сформовать сырники. Обжарить их в горячем масле с обеих сторон. Готовые сырники уложить в кастрюлю, залить подслащенной сметаной и немного потушить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных