Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Котлеты из курицы и говядины




 

1 бройлерная курица (2–2,5 кг), 300 г говядины, 1 крупная луковица, 1–2 яичных желтка, чуть меньше ½ батона белого хлеба, 1,5 стакана молока, соль.

Куриную мякоть (из костей можно сварить бульон) промыть и пропустить через мясорубку. Белый хлеб очистить от корочек, вымочить в молоке и отжать. Добавить пропущенные через мясорубку мякоть говядины, репчатый лук и хлеб. В полученную массу положить желтки, тщательно перемешать, посолить и поперчить. Молоко, в котором вымачивали булку, влить в котлетную массу. Сформовать котлеты (должно получиться 20–22 штуки).

Котлеты панировать в муке или панировочных сухарях и обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде. Готовые котлеты сложить в кастрюлю, залить белым соусом и тушить на медленном огне при закрытой крышке 7–10 минут.

 

Курица, жаренная целиком

 

1 тушка курицы, 100 г сметаны, 2–3 зубчика чеснока, соль. Подготовленную, вымытую тушку курицы немного подсушить, натереть солью и уложить спинкой вниз на противень. Чеснок растереть, смешать со сметаной. Полученным соусом обмазать всю курицу. Жарить до готовности в разогретой духовке, периодически поливая появляющимся жиром.

Можно нафаршировать курицу вареным рисом, смешанным с жареным луком.

 

Курица в сметане

 

1 тушка курицы, 200 г сметаны, 2 луковицы, красный и черный молотый перец, соль.

Тушку курицы нарезать на небольшие кусочки, сложить их в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, посолить и отварить в течение 15–20 минут. Затем добавить мелко нарезанный лук, горсть пшеничной муки, специи, залить сметаной и тушить на малом огне или поставить в духовку на 20 минут.

 

Эскалоп

 

500 г говядины, 2 луковицы, 100 мл сливок, 1 ст. л. сливочного или растительного масла или маргарина, 2–3 ст. л. муки, перец и соль по вкусу.

Говядину нарезать тонкими ломтиками, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и быстро обжарить с обеих сторон в нагретом масле. Ломтики переложить в кастрюлю, добавить крупно нарезанный и слегка обжаренный лук. Слои можно повторить. Влить немного воды или бульона, закрыть крышкой и варить при медленном кипении до готовности.

Ломтики мяса выложить на блюдо и залить соусом. Для приготовления соуса процедить жидкость, в которой тушилось мясо, и смешать со сливками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных