Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шницель по-карельски




 

200 г филе рыбы, 1 яйцо, 1 ст. л. сливочного масла, растительное масло для жарения, соль по вкусу.

Яйцо взбить с солью. Филе рыбы (трески, хека, путассу) без кожи нарезать на кусочки, слегка отбить, посолить и поперчить по вкусу. Обмакивать во взбитое яйцо и жарить в подсолнечном масле. Шницель подать, полив сверху сливочным маслом, с отварным или жареным картофелем, соленым огурцом, зеленью.

 

Фаршированная рыба

 

1 кг филе рыбы, 3 яйца, 50–100 г сливочного масла, 200 г слегка черствого белого хлеба без корочки, 2–3 луковицы, 3–4 зубчика чеснока, лавровый лист, молотый черный перец, соль по вкусу.

Филе рыбы (трески, щуки), лук, чеснок и белый хлеб (предварительно замоченный в воде или молоке и хорошо отжатый) пропустить через мясорубку, добавить взбитые яйца, размягченное сливочное масло, посолить и поперчить. Тщательно вымесить фарш. Полученную массу выложить на холщовую ткань, завернуть и завязать крепко на концах, а в середине – свободно, положить в кастрюлю с кипящей водой и добавить лавровый лист. Кипятить 40–50 минут на слабом огне. Достать шумовкой и выложить на плоское блюдо, остудить, а затем развернуть. Перед подачей на стол фаршированную рыбу нарезать небольшими кусочками. На некоторое время ее можно поставить в холодильник в закрытой посуде.

 

Фаршированная щука

 

1 щука (около 1,5 кг), 2 помидора, 100 г свежих грибов (лисичек, шампиньонов), укроп, 1,5 ч. л. соли, 1 ст. л. растительного или растопленного сливочного масла, 1 ст. л. панировочных сухарей, молотая паприка по вкусу.

Щуку очистить от чешуи и костей, тщательно промыть, обсушить и натереть солью. Мелко нарезать помидоры, свежие грибы и укроп, перемешать, посолить. Нафаршировать щуку томатно-грибной смесью, сбрызнуть маслом, посыпать сверху тонким слоем панировочных сухарей, смешанных с паприкой. Запекать рыбу в духовке при температуре 200 °C около 35 минут. К рыбе подать вареный картофель.

 

Щука с хреном

 

800 г щуки, 8 картофелин, 750 мл воды, 300 мл молока, 3–4 корня хрена, 100 г сливочного масла, 1,5 ст. л. пшеничной муки, 2 ч. л. соли, по 6 горошин белого и душистого перца.

Щуку очистить, опустить в подсоленную и приправленную перцем кипящую воду, добавить нарезанный брусочками картофель и сварить. Когда рыба и картофель будут готовы, переложить их в глубокое блюдо таким образом, чтобы кусочки рыбы были в центре, а картофель – по краям. Рыбный бульон процедить, заправить мукой, добавить молоко, масло и довести до кипения (но не кипятить!). Остудить соус, положить в него натертый хрен, быстро перемешать и залить этим соусом рыбу с картофелем. Готовую рыбу можно подавать в теплом виде как второе блюдо или в холодном виде как закуску.

 

Сельдь под шубой

 

200 г сельди, 2 моркови, 2 картофелины, 1 свекла, 1 яйцо, 200 г майонеза, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.

Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать небольшими кусочками. Сваренные и остуженные свеклу, морковь, картофель очистить. Каждый вид овощей отдельно натереть на крупной терке. На блюдо с высокими бортиками выложить послойно картофель, морковь, свеклу, нарезанную сельдь, затем опять картофель, морковь и свеклу. Каждый слой необходимо уплотнить и смазать майонезом. Верхний слой густо залить майонезом и посыпать мелко порубленным крутым яйцом и зеленью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных