Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День мексиканской кухни




 

Сегодня побалуйте своего благоверного блюдами мексиканской кухни. Не забудьте налить ему рюмочку текилы – пусть он почувствует себя настоящим мачо.

Мексиканская кухня славится во всем мире. Сказать, что национальные мексиканские блюда острые, значит не сказать ничего. Это настоящий пожар. Возможно, вашему мужчине они поначалу покажутся в диковинку, но он обязательно оценит их по достоинству. К тому же огненные мексиканские закуски способны разжечь в его крови неугасимое пламя страсти.

Три основных компонента мексиканской кухни – тортильяс (круглые плоские лепешки из кукурузной муки), фасоль и острый перец чили. На основе кукурузных лепешек делается множество закусок: начос, квесади-льяс, такос, тостадос, чимичанги – с различными начинками, от сыра и мясного фарша до фасоли и кукурузы. Перец чили вместе с помидорами составляет основу огненно-острого соуса сальса, который в Мексике подается практически к любой пище. Существует масса разнообразных вариантов сальсы, в зависимости от того, какие еще пряности туда добавлены – а на скудость их ассортимента мексиканцы пожаловаться не могут.

Мексиканская кухня еще интересна тем, что для приготовления многих продуктов в ней используются кактусы. Готовят их по-разному. Некоторые разновидности даже нарезают в салат, как огурцы, – предварительно тщательно «сбрив» с них колючки. А мексиканская кактусовая водка текила пользуется популярностью во всем мире.

 

Соус с майораном

 

½ луковицы, ½ зубчика чеснока, 1 ст. л. растительного масла, 1 стакан томатного пюре, 1 стакан мясного бульона, ¼ ч. л. черного молотого перца, ½ ч. л. майорана, соль.

Лук и чеснок мелко порубить, обжарить, добавить томатное пюре, потушить 10 минут и протереть сквозь сито. Добавить мясной бульон, снова поставить на огонь, дать закипеть, добавить перец, сухой растертый майоран и посолить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных