Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повторные удары одной рукой в туловище и голову и защита от них




 

В ближнем бою боксер довольно часто получает воз­можность нанести два или даже несколько ударов одной и той же рукой. Тактическое преимущество этих ударов очевидно:- противник обычно не ожидает повторного уда­ра; сами удары следуют друг за другом мгновенно, про­межуток времени между ними настолько мал, что про­тивник не имеет возможности защититься.

Техника повторного удара такая же, как и первого, начального, удара. Разница заключается лишь в том, что повторный удар или удары наносят с акцентом, благодаря чему они делаются более резкими.

Если усвоена техника основного удара, то специально разучивать повторный удар нет необходимости. Боксеру достаточно показать, что нанесенный удар можно повто­рить, и повторный удар будет усвоен. Упражняться в пов­торных ударах можно лишь по перчаткам партнера, по лапам и на снарядах. Упражняться в этих ударах с парт­нером нельзя, так как от них трудно защититься и они могут стать причиной травмы.

После того как боксеры выполнят упражнения в пов­торных ударах, им следует показать, как можно развить атаку ударом другой руки или комбинацией и серией ударов.

Например, после повторного удара снизу в туловище-голову боксер может нанести непроизвольно отклонивше­муся назад противнику короткий прямой удар правой рукой или после повторного бокового удара левой в го­лову нанести удар снизу правой в туловище и т. д. Про­должить атаку после повторных ударов можно лишь при­менив комбинации и серии ударов, начинающихся с удара другой рукой.

Защиты от повторных ударов (те же, что и от основ­ных) разучивают одновременно с ними.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных