Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вам, христианину, служилось в армии?




— Очень здорово. Месяца четыре я прослужил «в карауле» – на охране военного объекта в центре Москвы. Потом освободилось место «печатника» на множительной технике. Днем я ксерокопировал документы исключительно за подписью начальника отдела режима, а вечером, когда все уходили, я прогонял на «ЭРЕ» христианские книжки. Я просто не мог удержать восторг и радость – в двух шагах от Особого Отдела ксерокопировать христианскую литературу! Вскоре об этом узнали особисты (а работали они профессионально!) и меня отправили в учебную часть одного военно-строительного управления.

Маршировал я там очень недолго, буквально неделю, потом, поскольку я хорошо владел клавиатурой и делопроизводством, меня взяли к начальнику штаба, можно сказать, секретарем-референтом. Днем я печатал какие-то скучные методички по воспитанию молодого бойца, а вечером я закрывал дверь, снимал политическую карту мира, за которой был образ Спасителя, Евангелие. А теперь представьте, что на дворе конец 80-х…

Когда человек попадал в «учебку», он переживал шок. С этого момента он себе не принадлежал. И когда я узнавал о приходе молодых солдат, то выяснял у сержантов, есть ли верующие, забирал их к себе, отпаивал чаем и объяснял: «Смотри, спросят тебя – ты христианин? – отвечай, не стыдись, матом не ругайся, слабых не обижай, будешь «дедушкой» – оставайся христианином». Это было увлекательное время. Сначала я не понял Бога – зачем Он два года жизни у меня отобрал, а потом я согласился, понял, что и здесь можно быть с Господом и служить Ему.

— Как-то непонятно это звучит: «Не понял Бога, а потом согласился…»

— Бог говорит с нами на языке обстоятельств, а мы отвечаем Ему на языке поступков. И когда Бог говорит на языке обстоятельств, я могу спорить с Богом, я могу соглашаться. Лучше соглашаться. Но главное – понять, что Он желает сказать тебе тем или иным обстоятельством.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных