Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деньги – это бумага, а бумага сама по себе не может быть ни добром, ни злом




Интервью корреспонденту
журнала «Бизнес» (г. Киев)
Дмитрию Клепачевскому

Итак, Вы занимаетесь бизнесом…

— Бизнес в переводе с английского означает дело. У каждого в этой жизни есть свое дело. Мое главное дело – это проповедовать Иисуса Христа. Но поскольку в этом мире, как сказано в Книге Экклезиаста, «за все отвечает серебро», а деньги – это кровь экономики, любой, в том числе и церковной, мне, как и любому другому настоятелю монастыря, приходится решать экономические задачи. Наше служение стало, в том числе, и источником дохода – мы издаем книги. Издательство наше достаточно известное. Мы издаем литературу, которая находится на стыке христианских ценностей и современной жизни, продаем ее в Москве. С этого мы имеем деньги на поддержание жизни монастыря …

Как Вам удается заниматься столь сложным видом деятельности здесь, в селе?

— Издательство занимает вот эту небольшую комнату (мы разговариваем в крохотной комнатке, где едва помещается письменный стол, на котором стоит компьютер, полки с книгами и два стула – Д.К.). Я – главный редактор, есть еще один редактор, один человек занимается компьютерами, еще один – реализацией, он же водитель, он же печатает обложки – у нас свой типографский станок. Поскольку цветные обложки – наиболее дорогостоящая часть издательской работы, мы печатаем их здесь, готовим макет, выводим пленки, а «внутренности» печатаем в одной из ивановских типографий. Нам очень приятно сознавать, что книжка, которая выходит у нас – авторская работа от начала до конца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных