Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А какое первоначально у Вас было послушание в Киево-Печерской Лавре?




— Я был библиотекарем. В мои обязанности, кроме выдачи книг, входило обсуждение с молодыми послушниками прочитанного. И уже тогда я почувствовал призвание заниматься душепопечением, что по-гречески звучит «психотерапия».

То, что Бог поручает мне делать – это всегда то, что мне нравится, интересно, то, что я умею (или могу легко научиться) и то, что необходимо людям. Мои «хочу», «могу» и «надо» всегда находятся в одной точке.

А как Вы в Решму попали?

— Когда в Украине выявилась тенденция отделения от Русской Православной Церкви, митрополит Филарет…

Тогда еще митрополит РПЦ?

— Да. Он вызвал меня и спросил: «Вы говорили, что митрополит Филарет ведет Церковь к расколу?» Я ответил, что этого не говорил, но, тем не менее, не согласен с автокефальной политикой. На что он сказал: «У вас будет время подумать об этом» и сослал меня на глухой приход в Черкасской области. Со мной уехали еще два брата. Мы там здорово жили, молились, иногда приезжали в Лавру. Но при этом продолжали издавать литературу, печатали листовки, в которых говорили о недопустимости раскола. Потом органы безопасности Украины заинтересовались людьми, которые были моими помощниками и распространяли эти материалы. А один мудрый епископ посоветовал нам переехать в Россию, что мы и сделали.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных