Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технология создания базы данных в Access




Любой объект базы данных можно создать либо вручную, либо с помощью Мастера. При создании базы данных, как правило, выполняется следующая последовательность шагов:

1. Сначала мы должны выполнить проектирование базы данных, которое заключается в следующем:

· определение цели создания базы данных (назначение базы данных, как она будет использоваться, и какие сведения она должна содержать);

· определение таблиц, которые должна содержать база данных (определить, какие сведения будут храниться в таблицах);

· определение полей в таблице;

· определение ключевых полей;

· определение связей между таблицами.

2. После создания нужных таблиц, полей и связей необходимо еще раз просмотреть структуру базы данных и выявить возможные недочеты. Желательно это сделать, пока таблицы не заполнены данными.

3. Затем следует ввести в таблицы достаточный объем данных для проверки структуры. После этого создаются черновые формы, отчеты и выполняется анализ, отображаются ли в них те данные, что ожидались. Чтобы проверить связи в базе данных, проверяется, удается ли создать запросы для получения нужных сведений. При обнаружении проблем следует выполнить доработку структуры базы данных.

4. Если структуры таблиц отвечают поставленным требованиям, то можно ввести все данные. Затем можно создать все необходимые объекты базы данных (формы, отчеты, запросы, страницы доступа к данным).

5. В заключение можно выполнить разработку макросов и программ на языке Visual Basic для приложений, с помощью которых объекты базы данных объединяются в единое приложение. В приложении связанные между собой задачи организуются таким образом, чтобы пользователи могли сконцентрироваться на конкретной работе, а не на изучении механизма работы приложения или программ, обеспечивающих его работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных