Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






SELECT Учащиеся. Фамилия, Учащиеся. Имя, Учащиеся. Отчество, Учащиеся. Пол, Учащиеся.[Дата рождения], Учащиеся.[Домашний адрес], Учащиеся. Класс




FROM Учащиеся

WHERE (([Пол] = False));

Как видно из текста, в описание запроса добавлено выражение WHERE (([Пол] = False)), которое отбирает в таблице те записи об учащихся, в которых поле Пол не является мужским. После просмотра записи выберем в меню Вид команду Режим таблицы и просмотрим таблицу-результат запроса.

Создание запроса с параметром. В частном случае, проектируя запрос, вы можете создать из него своеобразную микропрограмму, которая будет работать по-разному, в зависимости от вводимого вами параметра. Запрос с параметрами выводит одно или несколько предопределенных диалоговых окон, в которых запрашивается ввод условий отбора при каждом запуске запроса. В ответ на запрос пользователь должен ввести значения параметров (условия отбора). Откроем созданный ранее запрос на выборку Запрос1 в режиме конструктора и удалим условие отбора [Пол] = Ложь.

Для каждого поля, которое предполагается использовать как параметр, следует ввести в ячейку строки Условие отбора текст приглашения, заключенный в квадратные скобки. Это приглашение будет выводиться при запуске запроса. Текст приглашения должен отличаться от имени поля, но может включать его. Для поля, которое выводит даты, можно ввести приглашения следующего вида «Введите начальную дату» и «Введите конечную дату», чтобы задать границы диапазона значений. «Снимем» флажок выдачи столбца Класс на экран, а в поле Условие отбора: (в этом столбце!) наберем текст приглашения: [Какой класс] (квадратные скобки обязательны).

Для просмотра результатов нажмем кнопку Вид на панели инстру­ментов. После этого на экран будет выведено окно с приглашением ввести параметр. Введем параметр 4В и щелкнем ОК для выполнения выборки записей из таблицы в соответствии с заданным парамет­ром-условием.

Чтобы вернуться в режим конструктора запроса, снова нажмем кнопку Вид на панели инструментов.

Отменим запрос с параметром и изменим условие отбора данных, чтобы в запросе отображались данные об учащихся, родившихся летом 1988 г. Для этого восстановим флажок выдачи столбца Класс на экран, а в поле Условие отбора: (в этом столбце!) удалим текст приглашения. В ячейку строки Условие отбора поля Дата рождения введем текст условия: [Дата рождения]>#01.06.88# AND [Дата рождения]<#01.09.88#.

Для проверки действия созданного запроса выберем команду Режим таблицы в меню Вид.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных