Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УКАЗАНИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ И ВЕДЕНИЮ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ




 

Знание классической схемы истории болезни необходимо каждому студенту-медику. По мере изучения внутренних болезней студенты представляют историю болезни в разных объемах. В курсе пропедевтики внутренних болезней написание истории болезни завершается разделами «обоснование предварительного (синдромального) диагноза» и «план обследования больного». Исследуя пациента и заполняя историю болезни, врач может дополнительно осветить те или иные вопросы, не предусмотренные схемой, которые будут способствовать пополнению сведений о больном и более быстрому и точному распознаванию заболевания. Наряду с этим следует стремиться, чтобы в историю болезни не включалась избыточная информация о пациенте, которая ни прямо, ни косвенно не будет использована в диагностических и лечебно-профилактических целях, то есть к лаконичности изложения.

При сборе сведений и заполнении истории болезни в полной мере должны соблюдаться правила деонтологии. История болезни должна быть написана литературным языком с использованием общепринятых медицинских терминов, сжато, конкретно и аккуратно, без сокращения слов. Все заголовки разделов истории болезни должны быть выделены. В конце истории болезни студент ставит свою подпись и оставляет место для заключения преподавателя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных