Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Композиторы балетов




Одаренные музыканты, мастера композиций, разрабатывая найденное до них оттачивали стиль и были фигуральны., но они не двигались вперед, а в драматизме уступали предшественникам.

Французскому композитору Андре Кампра принадлежало 25- ть опер и балетов. Наиболее известные «Галантная Европа»(1697 г.) «Венецианский карнавал» (1699 г.), «Венецианские празднества» (1710), «Балет чувств» (1725), «Балет стихий» (1732 г.). Раньяр – сценарист и композитор Кампра ориентировались на шаблоны столетий давности. Музыка не нуждалась в подлинной драматургии. Балет пробивался к самостоятельности поддержать менее известных композиторов.

Жан Фере Ребель начинавший как первая скрипка среди «24 скрипки короля», а с 1714 г. дирижер оркестра К.А.М. сочинил в 1703 г. оперу «Улисс», создал он так же несколько «симфоний» - так называем «Каприз». Станцевать эту симфонию задумала Мадемуазель Прево, что дало Ребелю возможность сочинить др. б.: «Причуда» и «Характеры танца» (1715 г.), «Терпсихора» (1720 г.), «Фантазия и pas de trois» (1727 г.), «Деревенские радости, или pas de six».

Жан – Жозеф Муре приехал в Париж в 1707 г. с композитором Жозефом де ля Фоном сочинил для К.А.М. оперу – балет «Празднества Талии» (1714 г.) танцы принадлежали Мишелю Блонди вместе с либреттистом Ударом де ля Мотом б. «Гараций» и пасторальную оперу «Любовные похождения Гогоны» возобновляющую до 1769 г. Последней значительной его работой была музыка к «Пигмалиону» Мари Салле поставленному Франсуа Риккобони для итальянского театра вскоре после лондонской премьеры в 1734 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных