Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как организовать территорию обслуживания в ресторане




 

Даже при одинаковой средней площади зала для обслуживания, кухни и туалетов организация пространства может сделать ресторан удобным или неудобным. Обратите внимание на несколько штрихов, которые могут существенно повысить пропускную способность ресторана и сделать ресторанный бизнес успешнее.

Самые неудобные столики для посетителей — возле дверей или на пути маршрутов интенсивного движения. Если разместить входную дверь и столик метрдотеля в углу, а не в центральной стене, количество неудобных столиков сократится.

Для того, чтобы снизить движение возле бара, его также следует расположить не в центре зала, а у стены, возможно — даже отгородив от обеденных столиков перегородкой.

Расположите служебный вход для курьеров, поручений и доставки таким образом, чтобы он не проходил через обеденный зал и чтобы ресторатор мог принимать все заказы и вести управление рестораном через задний вход. Это позволит не только снизить интенсивность движения там, но и продлить срок службы ковровых покрытий.

Также располагайте туалетные комнаты в одном углу, как можно дальше от столиков для клиентов. Эти столики считаются неудобными, особенно если возле туалетов образуется очередь. Кроме этого, сделайте женский туалет раза в полтора просторнее мужского.

При планировании зала столики гораздо удобнее отдельных кабинетов и диванчиков, потому что дают большую свободу для маневра. Их можно сдвигать, перемещать, по-новому расставлять. Отдельные кабинки с диванчиками создают интимную атмосферу, однако перепланировка зала в этом случае будет связана с повышенным неудобством.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных