Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение боевой стойке и передвижениям в ней.




Группо­вое обучение. Правильная постановка тела бойца в боевой стойке, легкость, высокая устойчивость и маневренность позво­ляют рапиристу более успешно выполнять все движения и бое­вые действия. Вот почему в процессе обучения следует обратить большое внимание на боевую стойку и передвижения в ней.

Обучение боевой стойке и передвижениям проводится внача­ле без противника, в одной-двух шеренгах лицом к преподавате­лю, а затем с партнером вне соединения и в соединении на сред­ней и дальней дистанциях.

Выполнение приемов в общем темпе и ритме в учебной прак­тике обучения можно проводить под команду партнера или пре­подавателя.

Задача 1. Проведение теоретического анализа боевой стойки.

Занятия методического характера. Преподаватель проводит анализ техни­ки боевой стойки с демонстрацией таблиц, фото- и кинограмм, кинокольцовок и т. п. Для активного участия в анализе по заданию преподавателя студенты самостоятельно подготавливаются по специальной литературе и вопроснику данной темы. В первой части занятия преподаватель раскрывает основные во­просы темы, а затем студенты анализируют и излагают закономерности техни­ки боевой стойки.

 

Задача 2. Совершенствование типовой боевой стойки и ознакомление






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных