Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологические проблемы и расстройства




Посттравматические стрессовые расстройства вызываются одним эпизодом сильного стресса. Для большинства же из нас более знакомой является ситуация хронического, длительного, ежедневного стресса. На основе клинических наблюдений психологи давно подозревали, что хро­нический стресс является причиной многих психологических проблем и психических расстройств. С конца 60-х годов значительные успехи в об­ласти измерения стресса позволили ученым проверить эти догадки эмпи­рически. Стресс может способствовать ухудшению академической успе ваемости, бессоннице, появлению ночных кошмаров, сексуальным про­блемам, употреблению наркотиков, тревожности и пониженному наст­роению.

Исследования показывают, что кроме этих повседневных проблем, стресс может внести вклад в начало развития психических заболеваний таких, как депрессия, шизофрения, невротические расстройства, и рас­стройства пищеварения. Конечно же, стресс — лишь один из многих фак­торов, которые могут способствовать психическим заболеваниям, но, тем не менее, мы должны признать, что стресс способен нанести серьезный удар по нашему психическому здоровью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных