Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФАЗОЧАСТОТНАЯ ПРИЧИНА ГРАВИТАЦИОННОГО ДРЕЙФА




РИТМОДИНАМИКА

БЕЗАМПЛИТУДНЫХ ПОЛЕЙ

* * *

ФАЗОЧАСТОТНАЯ ПРИЧИНА ГРАВИТАЦИОННОГО ДРЕЙФА


Анекдот тысячелетия: «Копернику предложили обратиться

за отзывом к Птолемею...»

От автора

О фазочастотном механизме, приводящем тела к гравитационному сближению, было заявлено ещё в 1996 году в брошюре «Сжимание стоячих волн, Ритмодинамика и Третье состояние покоя» (брошюра переведена на английский язык и свободно распространяется в интернет). За четыре года обсуждения этой проблемы мы с коллегами убедились, что многовековую загадку природы гравитации действительно уда­лось раскрыть. Теперь об этом мы заявляем с полной ответственностью. Дело за малым: создать критическую массу сторонников. Анализируйте, думайте, присоединяйтесь.

Юрий Иванов

С фазочастотной логикой в третье тысячелетие!

Сегодня идет собирание научных сил, поддерживающих новое направление. Ритмодинамику принимают, т.к. её компоненты присутствуют в самых разных науках и отраслях знаний. По сути ритмодинамика является междисциплинарным феноменом. Не мешая отдельным дисциплинам, она выстраивает собственную фазочастотную логику, способную универсально адаптироваться как в локальных, так и в глобальных аспектах, т.к. понятия ритмов, циклов, волновой среды, фазочастотных соотношений, осцилляторов являются фундаментальными и общепринятыми.

У научной общественности появилась реальная возможность уйти от догматизированных старых законов. Более глубокая проверка аксиоматики законов уходящего тысячелетия выявляет их неспособность к раскрытию причинности явлений. Это относится не только к гравитации, но и, например, к феномену электричества, в котором до сих пор много загадочного. Тайна электрических заряда и тока, электромеханический момент, пондеромоторные силы, магнитное поле мастерски заболтаны математическим аппаратом, но не поняты до конца. Здесь раскрытие перечисленного без ритмодинамики проблематично и, скорее всего, невозможно.

Ритмодинамика обращает внимание на резонансные явления, происходящие на субквантовом уровне: скрытые волновые процессы, затягивание частот, частотная метрика пространства и т.д. Поэтому следует ожидать прорыва в понимании ядерно-физических процессов, связанных с параметрическими резонансами, акустооптическими, акустоэлектрическими, ядерномагнитными и другими, не расшифрованными до конца. Другими словами, ритмодинамика, в дальнейшем, станет фундаментом понимания упомянутых эффектов. Она - как причинная наука, открывающая исследователям ход на субквантовый уровень процессов и явлений.

Академик В.Н.Лисин


ФАЗОЧАСТОТНАЯ ПРИЧИНА ГРАВИТАЦИОННОГО ДРЕЙФА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных