Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гравитация - это интерференционный паук,




стремящийся догнать свою тень!

Введение

Более трёхсот лет назад Исаак Ньютон подарил человечеству закон всемирного тяготения, но объяснения ему не дал. Всё это время природа гравитации оставалась тайной за семью печатями. Даже великий Эйнштейн не смог доходчиво объяснить, почему небесные тела притягиваются друг к другу. Однако...

...Под занавес уходящего тысячелетия природу гравитационного взаимодействия можно считать раскрытой: "У тел, попавших в поле тяготения, происходит рассогласование частот на атомарном уровне. Возникший частотный градиент деформирует поле интерференции внутри тела таким образом, что зона его энергетического комфорта смещается в направлении планеты. Тело "скатывается" в сместившуюся, относительно него, зону комфорта, как это происходит, например, в серфинге, а потому - движется. Со стороны такое движение выглядит свободным падением".

У тяготения, как и у многих явлений, есть видимая и невидимая стороны. Видимая - это падение тел с ускорением и весовые характеристики. Невидимая - изменения, происходящие на атомарном и глубже уровнях организации вещества. Но наиболее сложной является глубинная причина, приводящая к изменению внутривещественных процессов с вытекающими последствиями.

Мы рассмотрим невидимую, т.е. близлежащую причину, побуждающую малые тела притягиваться к большим. При рассмотрении мы будем руководствоваться исключительно известными, общепринятыми положениями физики и очевидной логикой:

· гравитационное красное смещение;

· волновое представление о микроструктуре вещества;

· интерференция.

В процессе обсуждения вопроса мы будем всегда принимать большое тело покоящимся, а малые - совершающими действия относительно большого. В этом смысле на изменения реагируют только малые тела, находящиеся в поле тяготения больших. Эта оговорка принимается для упрощения описания причин происходящего в гравитационном поле Земли.

Итак, пусть малое тело удерживается на некотором расстоянии от поверхности Земли. Сила, с которой тело действует на удерживающий фактор, описывается формулой F=mg, где: m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Если тело отпустить, то оно станет перемещаться (дрейфовать, падать) в направлении Земли с ускорением g. Это, пожалуй, единственный в природе случай, когда при ускоренном движении тело не испытывает внутренних деформаций, а напротив, находится в раздеформированном состоянии, т.е. в состоянии внутреннего энергетического комфорта. Эта ситуация определена в ритмодинамике, как третье состояние покоя, т.е. состояние отсутствия внутренних деформа­ций в условиях движения с ускорением.

По внешним проявлениям мы не можем понять, что происходит с те­лом при свободном падении, однако заглянув вглубь происходящего, не менее чем на атомарный уровень, ситуация проясняется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных