Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель и задание курса




Курс дистанцИОНного ОБУЧЕНИЯ

(специальность «Социология»)

Составитель: В.Б. Попов, доц. каф. философии

и социологии ЛНПУ

имени Тараса Шевченко


ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

І. Содержание курса

Курс «Социология религии» читается студентам дневной формы учебы тем, кто учится по специальности «Социология» в 9 учебном семестре. Форма контроля – зачет. Срок учебы – 10 недель.

Материалы для дистанционной учебы по данному курсу составлены на основе программных документов и учебно-методических материалов. Он состоит из девяти тем, сгруппированных на два модуля. Каждый модуль завершается двумя практическими занятиями. Кроме этого предусмотрены еще две письменные модуль-контрольные работы.

Цель и задание курса

Цель данного курса – выработка у студентов представления о религии как социального феномена, объекта эмпирического исследования.

С этой целью раскрывается предмет, структура и методология курса, дается историографический экскурс, структура религии и типология религиозных организаций, намечаются основные тенденции развития религиозных систем, определяется символический аспект религии, ее место в политической и социокультурной системе общества, сообщаются данные о роли и месте религиозных организаций в современном украинском обществе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных