Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 7. «Скорая помощь» для активной женщины




Что можно сделать уже сегодня? Я расскажу вам о важных практиках, помогающих женщине сохранить себя. С виду они очень незатейливы, зато эффект от использования просто ошеломляющий. Многое можно делать буквально на бегу в ритме большого города.

Практики на расслабление, отдых, снятие стресса. 1) Зевание

Помогает вернуться в тело, в состояние «здесь и сейчас» очень быстро. Уменьшает мысленный диалог, расслабляет лицо и голову.

Упражнение

Присядьте удобно, закройте глазки. Расслабьте челюсть и слегка приоткройте её. Сделайте вдох- выдох медленно, по возможности глубоко. Выполняйте упражнение в комфортном режиме. Откиньте голову немного назад и продолжайте. Если вам зевать не захотелось, сделайте это специально несколько раз.

В какой-то момент тело само включится и поможет вам выпустить накопленное напряжение через зевание. Можно выполнять упражнение в любое время, особенно, когда нужно переключиться в другую социальную роль или на другую задачу, или отдохнуть, или перед сном. Достаточно лишь 5-10 минут, и вы совсем другая.

2) Заземление

Чтобы ваше развитие было полноценным, уверенным и комфортным, вам необходимо твердо стоять на ногах, ощущать почву, контакт с матушкой- землёй. Её природа — безусловное принятие. Когда вам нужно успокоиться, прожить какое-то волнительное состояние, трудные чувства, отпустить боль — практики заземления дадут вам ощущение безопасности и умиротворения. Уместно, когда вам нужно получить больше состояние уверенности, поддержки.

Упражнение

Стоя или сидя с прямой спиной, закройте глаза. Перенесите всё свое внимание в ступни ног. Они должны стоять на полу, соприкасаясь с поверхностью. Представьте, что ноги как корни уходят в землю, добавляя вам устойчивости, закрепляя вас.

Можно побыть в этом состоянии, наблюдая, как происходит взаимосвязь с энергией земли, столько, сколько вам нужно.

* После освоения удержания фокуса внимания, сидя и стоя, рекомендую перейти к практике во время ходьбы. Желательно выполнять на улице, например, в парке или сквере. В тёплое время года предпочтительно ходить по земле босиком.

3) «Шкаф настроения»

Помните, что я говорила про слово «настроение», что это «настроиться». В случае, если вы проснулись утром и у вас изначально с пробуждением, с открыванием глазок, с появлением мыслей в голове нет ощущения радости,

благости, какого-то полёта, весёлости, счастья. Не страшно, главное, вы это в себе отследили осознанно.

Упражнение

Ещё лёжа в кровати, наслаждаясь потягушками. Вот здесь тоже очень важно, как я всегда в принципе рекомендую — никуда не торопиться, вначале уделить себе время...

Пусть это всего 5 минут, потому что 5 минут ничего не решают, на самом деле. Они значат, если вы спортсмен и у вас 1 секунда, миллисекунда будет решать соревнование. Но если вы обычный человек, 5 минут сильно вас ни в чём не урежут и гораздо важнее уделить их себе, для своей настройки, чтобы потом всё остальное случилось быстрее, вы быстрее соберётесь, быстрее позавтракаете, пойдёте на работу в гораздо лучшем состоянии.

Представляете, что ваша голова — большой шкаф. Многие женщины мечтают о гардеробной, и вот её вы можете себе представить в своей голове, что у вас там огромнейший шкаф, у вас там столько-столько всяких разных платьев и всего- всего-всего.

Шкаф распахивается, и там столько всего, при том разных стилей, разных направлений, разной длины, разного цвета, разной фактуры, ткани. Каждое платье вы можете наделить каким-то настроением, соответствующим какому-то событию, какому-то состоянию и вы просто как бы нарекаете его.

Вот — веселье, а это — воодушевление, это — восхищение, это — гармония, а это — грусть и т.д. И вы внутренне, в своей голове, в своей фантазии, это всё в

ваших силах — представить и нарисовать. Поэтому, даже если у вас в начале как-то мало платьев получается, не получается заякорить их на настроения какие-то, это вы просто дело всё практикуете. И вот вы выбираете осознанно то платье, то настроение, которое вы хотите сегодня. Для вашего внутреннего «я» вы предлагаете то платье, какое настроение вы хотите, желаете осознанно иметь сегодня в течение дня. Вы его себе либо рисуете, либо вы его сразу увидите, какое. И даже, вот здесь очень важно — даже если у вас будет порыв к какому- то мрачному, к чёрному, какой-нибудь скучной буке-бяке, то очень важно напомнить себе про это: «нет, ну что ты, зачем мне это? это автомат мне выдал, это было вчера, с этим я проснулась, это было 5 минут назад, а сейчас я уже проснулась, я осознанно хочу другое совершенно себе настроение». Хочу, желаю, повелеваю.

Будьте сами владычицами своей судьбы, Королевами, волшебницами, феями — это в ваших силах достигнуть. И выбирайте. Вот какое-то себе создали, это образ, картинка, либо увидели, и вы его одеваете. И в этот момент очень глубоко постарайтесь погрузиться, прочувствовать, что вы в нём. И насытиться, наполниться этим настроением, этим состоянием. Потом в течение дня идёте уже по своим делам, контактируете с людьми, и если вы вдруг замечаете, что вы немножко где-то выскочили, что у вас где-то вдруг опять сбились эти настройки, что у вас состояние не такое, что что-то опять стало...

Допустим, пожелали быть радостной, раз — и радости как-то и нет, либо пожелали быть спокойной, а раз — невроз какой-то возник, вы спокойненько вспоминаете: «ой, подождите, какое на мне платье?». И мысленно вспоминаете утро, когда вы выбрали то самое замечательное платье, в котором вы хотите сегодня быть, и опять его на себя хоть силком натягивайте, но чтобы оно на вас было.

И возвращаете себя в это состояние. Это ваш осознанный выбор.

4) Расставание с прошлым техникой «Дождь из лепестков роз»

Медитация

Примите удобную позу (сидя или лёжа). Закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Мысленно пройдитесь по всему телу, расслабьте его. Наблюдайте за своим дыханием.

Теперь подключаете управляемое воображение. Представьте, что из космоса опускается чудесный переливающийся золотой свет. Он сверкает и обладает бесподобным запахом свежести и жасмина (можно ванили или розы, что лично вам больше нравится). Этот золотистый свет окутывает вас спокойствием, любовью и заботой. Дышите спокойно и ровно. Вдыхайте этот золотистый Божественный свет. Он исцеляет вас и наполняет здоровьем и энергией. Почувствовали покой во всем теле. Побудьте в этом состоянии столько, сколько вам необходимо.

А сейчас вспомните тех людей, с кем вам меньше всего хотелось бы встретиться. Пригласите их по очереди. Желательно, чтобы их было не больше трёх за один сеанс. Сначала — того, кто кажется, вам основным врагом или с кем вам очень трудно общаться.

Представьте себе его в виде маленького ребёнка, который совершил ошибку и сам не рад этому. Проникнитесь его чувствами и осыпьте этого человека дождём из розовых лепестков. Красивых, ароматных, нежных, свежих, сочных. И обязательно скажите про себя: «Я прощаю тебя, всё хорошо. Иди с Богом». И пронаблюдайте, как человек удаляется, превращаясь в точку на горизонте.

Затем почувствуйте, как поток золотого света из космоса усиливается и усиливается. Он омывает всё ваше тело. Вы находитесь в нём, как в водопаде. Он омывает вас, наполняя исцелением и любовью. Вы полностью чисты и свежи. Сделайте глубокий вдох-выдох. Пошевелите руками и ногами, потянитесь. И открывайте глаза.

5) Пробуждение красоты

Медитативная практика (на сайте вложена аудио версия для удобства прохождения).

Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох со звуком. Отключитесь от внешнего мира и просто наблюдайте за своим дыханием. Есть Ваш внутренний мир, есть Ваше тело. И Вы это чувствуете. У Вас есть эта оболочка, физическая.

Представьте, что это ваше тело — шикарное, потрясающе красивое. Вы можете видеть, знать и ощущать это изнутри. И даже если внешне когда-то там были какие-то недочёты — вам казалось, что это недочёты — сейчас представьте, что оно внутри очень красивое. Оно божественно прекрасное, достойное восхищения. И вы внутренним взором можете пройтись по линиям своего тела, изучая его, восхищаясь.

На внешнем уровне в физическом плане прикоснитесь своими ладонями к своим плечам, к своей грудной клетке, просто ощупывая эти границы, трогая на ощупь — какое оно есть, это прекрасное, божественное тело. Потрогайте спину,
потрогайте живот, бёдра, погладьте свои бёдра, погладьте свои коленочки, погладьте своё плечико...кисть руки... Сделайте это настолько эротично, настолько чувственно, чтобы Вам самой стало удивительно, какая Вы — такая сексуальная. Проведите кистями рук по своим бёдрам, поглаживайте их. Уделите внимание коленям. Это прекрасное, шикарное тело, оно так сексуально. И Вы просто испытываете неимоверное восхищение и такое счастье, что можете прикасаться к этому телу. Оно у Вас есть. Вы чувствуете от этого удовольствие. Может быть, Вам захочется сжимать какие-то участки тела, чувствуя их плотность, что это можно взять и подержать в руках. Может быть, Вам захочется очень нежно, очень трогательно и практически неосязаемо гладить подушечками пальцев, как бабочка крыльями, порхать по поверхности своей кожи. Каким бы ни было Ваше желание — оно очень сексуально, очень чувственно, и оно доставляет Вам удовольствие.

Теперь предлагаю Вам вспомнить, что это Ваше реальное тело. И осознать, что такое удовольствие испытывают другие люди, прикасаясь к нему. И это Ваш ресурс, Ваш источник, который у Вас есть. И Вы прекрасны! Вы прекрасны в своём физическом теле, в своём женском теле, в котором Вы родились. И сохраните это ощущение, это состояние некоторой открытости, сексуального проявления через просто прикосновения, через отношение к своему телу, через удовольствие от контакта с кожей.

Когда Вы убедились, что запечатлели это в своей памяти на уровне ощущений — можете открывать глаза и возвращаться уже полностью в своё сознание, помня о том, что это прекрасное тело у Вас есть. Оно очень сексуально, оно очень чувственно, и оно дано Вам для того, чтобы получать удовольствие. Оно замечательное, каким бы оно ни было, и оно жаждет Вашей любви, Ваших телесных радостей, которые Вы можете даже сами себе доставлять. И это прекрасно!


 

Есть несколько путей:

1. Забросить эту книжонку подальше и ничего не делать. Ведь можно продолжать существовать и дальше. Прозябать и беситься от неудовлетворенности. Жизнь в любом случае пролетит незаметно... И закончится.

2. Читать разные умные и полезные книги и статьи. Благо рынок сейчас заполнен. Выбор на любой вкус! ВЫ можете мило читать на диване, размышляя, как может быть по-другому, рисуя в воображении волшебное преображение своей жизни. Иллюзии. Как говорится: «Под лежачий камень вода не течёт».

Глава 8. Какие у вас возможны дальнейшие шаги?

3. Искать свой путь. Вероятно, что-то получится. Методом проб и ошибок вы, может быть, и найдёте то самое, что даст вам результат. Потратите массу времени. Я много лет делала именно так. А потом кусала локти, что можно было получить хорошие результаты намного раньше.

4. Используйте обкатанные маршруты. Зачем заново придумывать колесо? Используйте успешные стратегии. Если кто-то уже смог добиться того, о чём вы только мечтаете — это значит, что вам стоит поучиться у этого человека. А если предлагается готовый пошаговый алгоритм на тренинге или курсе, то вообще замечательно, за ручку проведут.

5. Пройти мой курс «4 закона о женской природе. Как обрести гармонию во взаимоотношениях с собой и мужчинами». Разобраться, какие грани женственности есть, и по каким законам жизни их стоит развивать. И конечно как сочетать гармонию женственности и сексуальности.

Приведу некоторые отзывы женщин, которые уже прослушали курс:

«Благодарю за семинар! Очень понравилась медитация — усиление 5 качеств. После неё легко отозвались в душе мысли о наслаждении, принятии даров, ощущении себя достойной просто по праву рождения, о разрешении мужчине ухаживать и совершать подвиги. Много раз читала обо всём этом, что-то принимала, что-то нет, а в открытом состоянии после медитации всё это очень легко и глубоко проникло и запустило процессы изменения-увеличения наслаждения:)

Чувствуется, что Вы наслаждаетесь собой, семинаром, общением, жизнью и это транслируется энергетикой и волшебным голосом:) Благодарю за волшебное поле, информацию и за то, что Вы увеличиваете радость и гармонию мира». Всех благ, Антонина

«Прослушала вэбинар, понравился)) Думаю, в стрессовой ситуации важно принять себя, с любовью отнестись к себе, и принять как есть, не всегда нужны практики или копилка. Это скорее всего модель поведения такая....

Про тело: у меня периодически бывают зажимы в области солнечного

сплетения. Я долго искала, что это такое, потом пришла информация, что

это подсознательные блоки, помогает только расслабление.

Как раз после выполнения упражнения про уверенность в себе, получила ответ,

с комплиментом от мужчин))) Подействовало моментально.

Эти практики делают мягче что ли, более чувствительнее, благодарнее...)))"

Сув. Олеся.»

Чтобы получить курс






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных