Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ГЛАВУ




 

Общие рекомендации относительно природы церквей по мировоззрению, и которые Престиж-классы могли бы быть, найдены там, преднамеренно широки. Индивидуальные DMы могут создать их собственные локальные вариации и специфические ордена для кампаний. Если DM говорит, что некоторая определенную комбинация или принадлежность не располагаема, то ее использовать нельзя. (Конечно, ничто не предотвращает персонажа-игрока от попытки основать такой орден как цель кампании).

МИССИИ ДЛЯ ЦЕРКВИ

 

Независимо от того, что за отношения складываются между персонажем и церковью, священники и паладины могут быть призваны, чтобы исполнить специфические задания для преимущества церкви или ордена и продвижения его целей в мире. Приключенцы-cвященники и паладины - идеальные агенты, очевидно лучше подходящие для этих работ, чем оседлые священники храма, кто десятки лет на касался булавы.

Виды миссий, которые церковь могла бы назначить для священника или паладина, зависят от определенной природы церкви — не только ее мировоззрения, но и роли божества, и как церковь продвигает цели божества. Например, Храм Пелора, особенно специализированного на истребление нежити, мог бы послать священника или паладина на одно из этих заданий:

 

· Убить лича, вампира или другое мощное создание-нежить.

· Проникнуть и разбить культ, посвященный божеству типа Нерулла, или интриги некромантов.

· Найти амулет изгнания нежити, клинок солнца, оружие разрушения или другой волшебный предмет или артефакт, полезный против нежити (возможно, для подготовки к другой миссии).

· Уничтожить артефакт, связанный с нежитью, типа Глаз или Рук Векны.

 

С другой стороны, Храм Пелора, который подчеркивает лечебный аспект божества, мог бы послать священника или паладина на одно из таких заданий:

 

· Найти свиток истинного воскрешения, четки молитвы (лечение) или посох жизни для использования церковью.

· Уничтожить крысу-оборотня, мумию, ночную ведьму, дьявола барбазу, отика, священника с доменом Болезни или некоторых других созданий, ответственным за распространение эпидемии.

· Вести группу более молодых священников и целителей в военную зону, чтобы установить больницу и заботиться раненых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных