Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попытка создания этноса





 


Существует этнос «Мы — в черных май­ках». Если хотят его разрушить, то прежде всего прекращают внешнее противодейст­вие, предлагают «черным» сотрудничать с другими. Предлагают попробовать поно­сить не только черную, а, например, зеленую майку. Часть людей соглашается и на соб­ственном опыте убеждается, что это ничуть не хуже, а может быть, даже удобнее и т. д.

Постепенно к этому приходят и осталь­ные члены этноса (если только они не виде­ли за этим внешним признаком его внут­реннего содержания; это существует далеко не в каждом этносе). В результате, категория Истины уничтожена, заодно с ней — катего­рия Красоты, потом доходит очередь до До­бра и Изобилия. После этого этнос факти­чески не существует и бывших «черных» мож­но спокойно перебить поодиночке (обычно этого не делают, т. к. воюют не против людей, а против задач этноса).


Часть людей носит черные майки. Начи­нает пропагандироваться идея об их исклю­чительности, или о том, что это по какой-то причине лучше (в данном случае это и есть идея, дающая жизнь этносу, т. е. категория Истины). Если «черных» среди всех осталь­ных—меньшинство, то они будут испыты­вать противодействие окружающих (т. к. та­кая идея вызовет протест у всех, кто носит майки другого цвета). Чем сильнее будет конфликт, тем прочнее они сплотятся вокруг этой идеи. Появится категория Красоты, включающая черную майку в качестве уни­формы, Добра (нормы взаимоотношений между «черными»), Изобилия (их права и обязанности). На этапе формирования этих четырех категорий этнос «черных» можно со­риентировать на любую задачу.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных