Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И научной деятельности




При разборе этой темы студент должен знать основные моральные проблемы взаимоотношения врачей и ученых в про­цессе врачевания и научного исследования: Правила хорошего тона и прин­ципы деловых отношений. Репутация врачей. Профессиональная автоно­мия. Автономия врача или ученого и административная дисциплина. Про­блема коллегиальности и корпоративности. Отношение к ошибке колле­ги: этический и юридический аспекты. Профессиональная солидарность и наставничество в медицине. Моральные проблемы медицинского обуче­ния у постели больного. Моральный климат меди­цинского коллектива. Партнерство, "моральный дух команды" и личная ответственность. Забота о профессиональном авторитете, имидже про­фессии.Студент должен пониматьмногогранность взаимоотношений внутри медицинского сообщества – с коллегами, администрацией, консультантами, различными специалистами.

Студенты должны обратить внимание на важность профессии медицинской сестры, необходимость соблюдения врачами этических аспектов взаимоотношений с медицинскими сестрами и другими представителями среднего и младшего персонала.

Моральные нормы межпрофессиональных взаимоотношений студенты закрепляют с помощью ситуационных задач, а затем вырабатывают алгоритм разрешения различных моральных конфликтов: межличностных, внутригрупповых и межгрупповых, устанавливает основные причины и формы их предупреждения.

Студент должен быть готов к проверке знаний по данной теме как лекционного материала так и вопросов занятия в процессе тестового контроля.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных