Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Феодальное мировоззрение




 

Христианство, прикрываясь своим божественным происхождением, вопреки здравому смыслу, не пропагандирует равноправие граждан и отказ от рабской системы, а наоборот способствует ее укреплению. Данный элемент религии был привнесен именно апостолами Иисуса. Сам он ничего подобного не говорил, он наоборот проповедовал анархию и отшельничество, что не может совмещаться с рабской системой. Павел и прочие последователи Иисуса, в своих соборных посланиях не раз упоминают, что рабам следует любить своих господ, чтобы те не делали. Позиция христианства в этом вопросе становится препятствием для понимания всей антигуманистической сути феодальной системы. Из-за того, что под видом божьих пророчеств апостолы учили людей повиноваться господам, многие из этих людей-рабов испытывали очень большие трудности при решении для себя феодального вопроса. С одной стороны на раба давит мнение, что христианский бог считает нормальным феодальную систему. С другой же стороны раб имеет возможность наблюдать насколько несправедливо и тиранически с ним обращается его хозяин. Так люди были введены в замешательство в вопросе, кого слушать,- бога, или самого себя. Как известно, феодальная система была свергнута лишь благодаря думающей интеллигенции, которая без труда определила, кто лжет, а кто прав. Если бы судьба типичного представителя масс зависела только от него, то феодальная система существовала бы и поныне. Людям подверженным воздействию религий, не свойственно стремиться к улучшению морального состояния своего общества. Они всегда бездействуют, даже если их что-то не устраивает.

Конфликт между христианством и думающей интеллигенцией в данном вопросе показателен. Становится ясно, что думающие люди, придерживающиеся гуманного отношения к жизни, намного превзошли представителей христианства. Псевдо-божественные наставления оказались уничтоженными людьми с типичным желанием честного и справедливого образа жизни. Именно стремление развитого человека к честности и справедливости и есть та движимая сила, которая поднимает моральный облик общества всё выше и выше. Апостолы со своей гнилой системой эксплуататорского мировосприятия потерпели закономерный крах. Если учитывать позицию самой религии, что все слова апостолов были вдохновенны богом, то следует сделать вывод, что вместе с ними в этой борьбе за справедливость пал и их бог. Так как христианский бог не смог предложить ничего лучшего, чем феодальная система, его следует забыть и признать творением дикого времени не просвещенности, как была забыта и феодальная система.

Рабская идеология мешала не только улучшению общественных отношений. Также существенное торможение она дала в решении проблемы взаимодействия общества со своим правящим классом. Христианство уничтожало на корню недовольство людей своей властью уча, что Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим.13:1). Человек из массы был опять запутан религией, что не позволило ему вовремя идентифицировать паразитов у власти и организовывать против нее восстание. Реальность снова противоречила христианскому вымыслу. В действительности общество испытывает на себе явно тираническую форму правления, с другой, все кто почитают бога, должны мириться с идеей о том, что эта власть им дана свыше. Результатом такого обмана, является пассивность народа в решении собственных государственных проблем, что, как правило, приводит к усугублению ситуации и беспределу во власти. Христианские апостолы причинили вред абсолютно каждой стране, которая была заражена этой религией. Каждая из стран в большей или меньшей степени ощутила вред данного учения в государственных вопросах.

Учение, запрещающее защиту своей жизни и своего образа жизни, привело к тому, что малообразованные общества (вследствие чего подверженные религии) бездействовали в то время, когда их открытым образом эксплуатировали, издевались над ними и убивали их. Деструктивное учение, созданное поврежденным мозгом в одной из своих заповедей гласит: Н е противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;(Мф.5:39) Таким образом, людям подверженным воздействию религий была дана установка относиться к преступлениям равнодушно и не пытаться им препятствовать. Для людей следование данному наставлению казалось обязательным. В результате они получали ухудшение собственной жизненной обстановки. Ненаказанные злодеяния увеличивались в количестве и разрастались как чума среди народа. Это приводило к его деградации и неспособности к самостоятельному существованию. Применяя данное учение к конкретному человеку, он приобретал качество неестественной терпеливости по отношению ко всем происходящим в его жизни процессам.

Терпение – это временное бездействие человека, перед тем как принять активную позицию в решении вопроса. Типичное для человека терпение имеет фиксированное время бездействия, после истечения которого, он начинает предпринимать действия. Христианство вводит безграничные рамки для бездействия. Оно учит, что время бездействия должно быть вечным. Вместо того, чтобы учить людей ожидать, и в случае необходимости предпринимать решительные меры, религия учит не противиться всему, что происходит, а вместо занятия активной позиции в решении вопроса, не заботиться (Мф.6:25) ни о чем. Паразитизм этих наставлений способствует дезорганизации людей, которая мешает им в случае необходимости отвечать на жизненные проблемы действенно и решительно. Целым же обществам это мешает решать внутренние и внешние государственные проблемы. Пропаганда религиозного мировоззрения вместо активного участия в жизненных процессах, привела к тому, что некоторые сообщества (народы) терпели варварство по отношению к себе не одно столетие. Причиненный вред психическому здоровью людей должен оцениваться количеством убийств и их страданий в результате.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных