Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для чего Иисус пришел к людям




 

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (Лк.12:49)

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, (Мф.10:34)

 

Для каждого человека эти строки должны раз и навсегда дать объяснение тех процессов, которые постоянно сопутствовали христианству, религии Иисуса. Христианская религия на протяжении всей своей истории уничтожает людей. Уже наверняка можно заключить, что Иисус свою миссию выполнил.

«Огонь», на котором священники сжигали людей, устроенный христианской религией пылал выше любого другого во времена «святой инквизиции». Этот этап в данной книге условно обозначается как удержание религиозной тирании. «Меч» был использован для введения тирании среди народов, миллионы людей были убиты, изрублены из-за христианизации. Это этап внедрения христианской тирании.

Задача, которую поставил перед собой Иисус, достигнута великолепно. История человечества не знала еще мировоззрения, которое погубило десятки миллионов жизней (на втором месте фашизм). Это мировоззрение дал людям Иисус. Примечательна форма второго высказывания, Иисус, догадываясь, что люди ждут от него установление мира и справедливости на планете, говорит: «не думайте так». Он предвидел, что его попытаются воспринимать как простого добряка, несущего мир, но это не соответствовало целям самого Иисуса. Он не желал, чтобы о нем люди были такого мнения и поэтому специально акцентировал внимание людей на своих истинных целях.

 

Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; (Лк.12:51)

Еще раз Иисус в издевательской форме поясняет своим слушателям, что ни о каком мире на земле не может быть и речи, это вообще в его планы не входит. Но о каком разделении он говорит, как оно проявилось в действительности?

Этап введения христианства кроме всех других свойств, характеризовался и тем, что существовали люди, которым нравилась эта религия и те, кому она не под каким предлогом не подходила. Таким образом, новое идейное веяние разделило общество на два лагеря: за и против христианства. Первых было ничтожно малое количество и они, как правило, представители власти, вторые – это простые люди. Как известно, сторонники религии, имея власть, заставляли людей принимать христианство. Отказавшихся, естественно, убивали.

Конечно же абсолютно всех противников христианства вырезать не возможно было, и некоторые люди оставались при своем мнении, но это на исторический процесс никак уже не влияло. Но рождались люди, получая хорошее образование, которые в следствие этого понимали, что христианская ложь не может быть божественным мировоззрением. В одной семье могли находиться как сторонники религии, так и здравомыслящие люди. В такой обстановке естественно постоянно случались мировоззренческие столкновения. Это результат «разделительной» функции христианства.

ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: (Лк.12:52)

отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. (Лк.12:53)

ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. (Мф.10:35)

Как видно из этого стиха предвидение эффекта христианства Иисус сделал правильное. Но это не заслуга его пророческих способностей. Естественно, что в одной семье очень часто люди имеют совершенно разный уровень потенциального развития, те кто более способный не сможет терпеть противоестественное мировоззрение Иисуса, а более слабые умом и духом, будут держаться своей идеи о счастье в вечной жизни, так как в этой они его не могут достичь.

Но вдумайся читатель, насколько открыто он здесь заявляет о своих целях. Я думаю ты первый раз в своей жизни вообще видишь эти цитаты, но они есть и были раньше, просто их не афишируют.

ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее.(Лк.19:10)

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир. (Ин.12:47)

Иисус отказывается судить мир и утверждает, что хочет спасти мир. Но от чего он будет спасать мир?

 

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их. (Мф.1:21)

Ответ дан «ангелом Господним». Иисус будет спасать людей от их грехов. Каких людей? «Своих». Под «Своими» могут пониматься либо израильтяне, либо христиане. Вероятней, второй вариант. Все кто примет христианство, будут спасены от греха. Зачем нужно спасение от греха? Затем чтобы попасть в рай. Все люди изначально грешны потому что «плотяны» - это постановление христианства. Значит, грешны в любом случае все. Чтобы попасть в рай, нужно не иметь греха, значит, без посторонней помощи людям не обойтись. В такой обстановке «прощение грехов» оказывается незаменимым инструментом для попадания в рай. Простить грех эквивалентно спасению от греха. Вот о каком спасении вообще идет речь. Христианский лидер спасает своих сторонников от выдуманной проблемы (грехов), ради выдуманной цели (попадание в рай), поэтому он для них незаменим.

 

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. (Мф.5:17)

Иисус пришел исполнить то, что написано в пророчествах. Таким образом, Иисус является сознательным исполнителем, указаний ветхого завета.

 

Мк.1:38 Он говорит им: пойдём в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришёл. – Христос пришел в мир для того, чтобы проповедовать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных