Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Истинно христианское учение




И.Х. в своем учении ссылается на заповеди Моисея и наставляет всех своих последователей соблюдать их. Формально Иисус их только пересказывает. Наряду с учением об иудейских заповедях Иисус проповедует и своё собственное мировоззрение. Он выражает его в виде притч и наставлений, показывает, как надо поступать своими собственными действиями. Извлекая суть из всех этих явлений можно выделить сугубо авторские заповеди, которые принадлежат только Иисусу. Их перечень отражает все обстоятельства жизни этой религии. Этапы ее рождения, жизни и смерти прямолинейно следуют по пути, проложенному данными заповедями и наставлениями.

 

Назаретские заповеди:

  1. Будь бездельником.
  2. При любой возможности отказывайся от ответственности за происходящее с тобой.
  3. Не имей собственности.

 

Мк.10:21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

 

Лк.12:33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

 

  1. Не имей вообще ничего.

Лк.14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

 

  1. Враждуй со своей семьёй. [ Мф.10:36; ]
  2. Враждуй с теми, кто не разделяет твоей веры. (Мф.12:30)
  3. Страдай.
  4. Не пытайся самостоятельно спасти свою душу, у тебя это не получится. Загуби себя ради веры в Бога, тогда Бог поверит, что ты верующий и спасет твою душу от смерти.

Ин.12:25 Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную.

Душа человека- это он сам. Кто может искренне ненавидеть себя? Только душевно больной человек. Выходит, что вечную жизнь Иисус подарит жителям психических больниц.

 

Мк.8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её. – Речь идет не о душе а о жизни, так как человек потерявший душу не важно ради чего становится другом сатаны. Поэтому в этом предложении вместо слова душа должно быть слово жизнь. Христос абсурдно заявляет что те кто хотят сохранить свою жизнь, лишаться её. А те кто отдадут свою жизнь за него тому он подарит вечную жизнь. Таким образом Иисус вербует людей, готовых на всё ради него. На что способны такие люди объяснять не надо, если человек не имеет собственного мнения и лишь следует чужим указаниям, то он является телесным инструментом и не более.

 

 

  1. Верь в И.Х. и будешь жить вечно, иначе гнев бога снизойдет на тебя.

 

Ин.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.

Иоанн продолжает запугивать людей, что если они не поверят в бога, то к ним придет гнев бога. Как именно этот гнев выглядит уже известно. Кровожадные фанатики христианства не верующих истребляют. Сами себя они называют исполнителями воли божьей.

 

Ин.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

Очень примечательный стих, верующие в Христа, автоматически избавляються от суда. Таким образом не важно насколько человек грешен, ему достаточно верить в Христа, уметь креститься и иногда посещать церковь, чтоб избежать справедливого наказания за свои проступки. Так собственно многие и поступают. Отмечу, что Иисус не говорит «исполняющий заповеди мои избежит суда», ему достаточно слепой веры.

 

Ин.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Типичный подход для религий, не знающих слова нет. Те, кто с ними, будут награждены, а те кто не с ними будут осуждены. При чем Иоанн совершенно не упоминает о справедливости суда, он просто рубит сплеча, что любой кто не верит в бога будет осужден. Если в царство бога не смогут попасть хорошие люди, которые не верят в Христа, то это царство презренно.

 

 

  1. Почитай евреев, как Иисус. Остальные же народы пусть будут для тебя второстепенными.
  2. Не думай об этом мире, но думай о загробном.
  3. Не занимайся противостоянием злу.
  4. Веди паразитический образ жизни, живи за счет чужих трудов и средств.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных