Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трудовое обучение и воспитание




Труд как важное средство коррекционного развития и социально-трудовой адаптации этой категории аномальных детей. Задачи профессионально-трудового обучения, виды профессионального труда. Профессионально-технический и сельскохозяйственный труд. Профориентационная работа в школе. Определение профессиональной направленности и профессиональной пригодности учащихся.

Этапы трудового обучения. Уроки ручного труда как пропедевтический этап профессионально-трудового обучения. Кабинет ручного труда: оборудование, содержание работы кабинета и организация занятий по ручному труду. Связь занятий по ручному труду с общеобразовательными предметами в младших классах.

Комплектование учебных групп по видам труда, основные требования к организации занятий по труду. Особенности струк­туры урока профессионально-трудового обучения. Система профессионально-трудового обучения: предметная, операционная, предметно-операционная. Производственная практика. Квалификаци­онные экзамены по профессиональному труду. Классы с повышенной профессионально-трудовой подготовкой. Пути интеллектуализации и социализации трудовой деяте­льности учащихся.

Проблемы послешкольной профессионально-трудовой подготовки выпускников специальной школы VIII вида.

Раздел 3. Теория воспитания






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных