Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гарантийный срок на Объект долевого строительства




Гарантийный срок на Объект долевого строительства составляет 5 (пять) лет с момента ввода Объекта в эксплуатацию, если иное не будет предусмотрено действующим на момент заключения ДДУ законодательством. При этом гарантийный срок на отдельные комплектующие и составные части, производимые сторонними организациями, не может превышать гарантийный срок, установленный производителем. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства.

Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемых Участнику долевого строительства Объектов долевого строительства составляет три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого документа о передаче Объекта долевого строительства.

 

2.5. Обязанности Общества:

2.5.1. Обеспечить строительство Объекта в соответствием с Разрешением на строительство, проектной документацией, техническими и градостроительными регламентами, на основании строительных норм, правил и требований, установленных действующим законодательством РФ, нормативными Актами органов исполнительно власти РФ и Санкт-Петербурга.

2.5.2. Подать заявление о регистрации ДДУ в установленном законом порядке.

2.5.3. Получить в установленном порядке разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта.

После получения Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию незамедлительно направить Участнику долевого строительства уведомление о передаче Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства.

2.5.4. Нести риски случайной гибели или случайного повреждения Объекта до момента подписания сторонами передаточного Акта.

2.5.5. Передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства, качество которого соответствует требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации при условии полной оплаты Цены договора.

2.5.6. До определения собственниками помещений способа управления многоквартирным домом, Общество обязано либо самостоятельно осуществлять управление домом, при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным законодательством Российской Федерации, либо заключить договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией в соответствии с п. 14 ст. 161 Жилищного Кодекса РФ.

2.5.7. Предоставить разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или нотариально удостоверенную копию этого разрешения, необходимую для оформления Участником долевого строительства права собственности на полученный Объект по ДДУ, в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства, в срок, установленный Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ.

2.5.8. Общество имеет право на основании отдельного договора оказания услуг, заключенного с Участником долевого строительства, оказать дополнительные услуги Участнику долевого строительства по регистрации ДДУ за отдельную плату.

2.5.9. Общество несет иные обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ.

2.5.10. Обязательства Общества считаются исполненными с момента подписания Сторонами акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

 

2.6. Участник долевого строительства обязуется:

2.6.1. В назначенный Обществом срок (дата и время сообщается по СМС и/или на электронную почту Участника долевого строительства) лично явится в регистрирующий орган для подачи заявления с целью регистрации ДДУ, либо через доверенное лицо.

2.6.2. В течение 10 дней с момента получения соответствующего требования компенсировать Обществу фактические затраты на получение технического и кадастрового паспортов на Объект долевого участия в строительстве, которые Общество понесло при проведении технической инвентаризации Объекта.

2.6.3. Принять от Общества Объект долевого строительства по акту приема-передачи в срок, указанный в уведомления Общества о готовности Объекта к передаче. В случае непринятия (уклонения от принятия) Участником долевого строительства Объекта долевого строительства, по истечении срока, установленного в повторном письменном уведомлении либо по истечении семи дней с момента отправки повторного уведомления по почте, Общество вправе составить односторонний Акт приёмки-передачи Объекта долевого строительства с отметкой о неявке Участника долевого строительства (отказе Участника долевого строительства от приёмки Объекта долевого строительства), и отправить его Участнику долевого строительства по почте. Участник долевого строительства не имеет права отказываться от приёмки Объекта долевого строительства, за исключением случаев наличия в нем существенных недостатков, исключающих его использование, как жилого помещение, которые не могут быть устранены.

2.6.4. Участник долевого строительства не имеет права производить перепланировку, в т.ч. перенос перегородок, дверных проёмов, а также не менять места расположения санитарных узлов и места прохождения водопроводных и канализационных стояков в Объекте долевого строительства после приёмки Объекта долевого строительства и до момента регистрации права собственности на Объект долевого строительства без официального согласования перепланировки в ПИБ и иных уполномоченных органах во избежание отказов в регистрации права собственности в связи с изменением планировок.

В случае нарушения Участником долевого строительства положений абзаца 1 настоящего пункта Объект долевого строительства подлежит приведению в первоначальное состояние силами Общества, но за счет средств Участника долевого строительства. Самовольно выполненные отделимые и неотделимые улучшения в Объекте долевого строительства возмещению Участнику долевого строительства не подлежат.

2.6.5. С момента подписания акта приема-передачи Участник долевого строительства обязан нести расходы по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей в соответствии с п.п. 6 п. 2 ст. 153 Жилищного Кодекса РФ.

2.6.6. В течение 3х дней с момента подписания ДДУ осуществить необходимые и достаточные действия для регистрации ДДУ, включая нотариальное удостоверение документов, оплату государственной пошлины.

2.6.7. После подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства самостоятельно и за свой счет осуществить все действия, необходимые для государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства.

2.6.8. Обязательства Участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с Договором и подписания Участником долевого строительства акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных