Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исцеляющие, которые страдают




 

У исцеления есть странное основание. «И ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5). Это место из Писания мы хорошо знаем. Но в нем есть забытое измерение. Те, кто идет со Христом исцелять, узнают нечто о Его ранах. Он посылает тех, кто готов пострадать. Иисус посылал Своих учеников исцелять больных и в то же самое время предупреждал их, что их поведут на мучения и будут преследовать (Мат. 10:7-42). Исцеление и несение Креста идут вместе. Возможно, им предстояло даже болеть, как, видимо, было с Павлом, судя по тому, что он писал коринфянам (2 Кор. 12:7). Во всяком случае, собственный опыт порождает симпатию к больным. Исцелению и страданию предопределено идти рука об руку.

Видимо, ты хотел бы вести служения исцеления. Тогда вместе со славой будь готов к слезам, сердечной боли, разочарованиям, провалам и преследованию. Цена исцеления других — это раны Христа. Те, кто проповедует Его милость, познают что-то из сердца Христова.

Кроме того, есть совершенно неразумное отношение мира. Те, кто молится за больных, встретят нападки. Мир заставит страдать тех, кто приносит божественное облегчение для страдающих. Есть люди, пишущие умные книги против божественного исцеления, которые палец о палец не ударят, чтобы дать хоть какое-то облегчение страдающему.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных