Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пророческое служение




 

Наконец, мы обратимся к некоторым современным выражениям и поговорим об их значении — фразах типа «пророческая церковь» и «пророческое служение». Это не противоречит Писанию, и каждое служение должно быть пророческим, но мы спрашиваем, не будет ли более библейским говорить: «церковь Слова Божьего» или «служение Слова». Это постоянная концепция Церкви в Новом Завете — «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3:15). В Книге Деяний развитие Церкви периодически описывается так: «Слово же Божие росло и распространялось». Мы говорили, что пророчество не должно заменять учение. Когда церковь плывет на волнах пророчества, ей нужен якорь, укрепленный к скале. Слова Божьего. Проповедуй Слово!

Ранее мы кратко упоминали, что слово мудрости или знания может прийти через толкование Слова Божьего. Знание, которое Иисус Сам так высоко оценивал и описывал, как «сокровище новое и старое», распространяется далее учителем или проповедником Слова (см. Мат. 13:52). Это может даже не выглядеть сверхъестественным, хотя Слово существует всегда, даже если оно не сенсационно. Бог часто дает важнейшее слово знания, чтобы повлиять на нашу ситуацию через то, что выглядит обычным служением.

Слово Божье активно. Голос Духа часто пропускается, поскольку голос с кафедры слушается слишком критично, а не с открытым сердцем. Кому еще даст Бог слово знания, если не тому, кто ждет Его служения, пребывая в Слове?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных