Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дары для поместной церкви




 

Теперь давайте поговорим о поместной церкви. Это именно то место, где могут проявляться дары Духа. Когда мы читаем о пяти видах служения, которые Христос дает Церкви, обычно предполагается, что они — для всемирной Церкви или для целой группы церквей. Но когда писал Павел, не существовало такой Вселенской Церкви или группы церквей. Когда он говорит о дарах для Церкви — это идеал Христа для каждой общины (Еф. 4:11), хотя идеал не всегда достигается.

Однако именно из Слова Божьего мы можем почерпнуть многое, чтобы привести в порядок наше традиционное мышление. Цель — это взрастить людей в местной церкви, благословленными всеми духовными благословениями и дарами, как это было в церкви в Коринфе. Если церковь это просто собрание, то это также собрание верных и порядочных людей. Все пасторские послания подразумевают, что есть некоторое множество регулярных членов, которые постоянно встречаются, формируя стабильную общину. Те, кто бегают из церкви в церковь, претендующие на то, что они члены мировой Церкви, попали бы под подозрение в церквях Павла, поскольку вообще нельзя создать церковь, если все так непостоянны. Каждая община рассматривается Богом как духовная сущность, имеющая свои права и качества, необходимые для даров, независимо от связей с другими церквами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных