Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где находится Церковь




 

Все дары, включая проявление веры, предназначены для поместной церкви. Как свидетельствовал Павел, церковь в Коринфе «не имела недостатка ни в каком даровании» (1 Кор. 1:7). Действительно, никто в Коринфе не передвигал горы, не выдергивал верой деревьев и не пересаживал их в море, но дар веры принадлежал им в соответствии с их возможностями и местными проблемами. Духовные дары не являются исключительными средствами мировых лидеров или тех выдающихся людей, принадлежащих «церкви в широком смысле слова».

В этом месте мы должны сделать отступление. Слово «церковь» означает просто собрание или скопление (екклесия), и так и используется в греческом языке Ветхого и Нового Завета. Оно не означает организованного официального членства, ибо такое явление не было известно в Новом Завете.

Раньше в одном городе порой было много церквей или общин в домах. Если все они сходились вместе, то это тоже называлось церковью, то есть собранием. Мы говорим, например, об Англиканской Церкви, но каждая местная община на богослужении это тоже церковь. Методистская Церковь — это имя, данное методистам по всему свету, и это удобный термин, но настоящая «екклесия» там, где собираются рожденные свыше методисты.

Нет ничего подобного в Писании, что обязывало бы всех христиан в городе принадлежать одной церкви. Говорится о церкви в Ефесе или Филиппах, но нет ни малейшего основания учить, что у нас может быть только одна церковь в городе, деревне или районе, таком как Хэкни или Бруклин. Если же мы хотим делать это так, то это наше дело. Бог не вмешивается в то, что мы организуем. Он дает нам мудрость обустроить наше христианское общение с практическим удобством, не важно — независимо или деноминационно. Схема этого еще разрабатывалась, когда писался Новый Завет.

Бог благословляет нас во всех видах интуиции. Когда наши евангелизационные собрания поддерживаются всеми христианскими церквами в городе, эти общины являются церковью. Однажды, когда все верующие будут восхищены вместе со Христом, тогда это собрание со Христом явит Вселенскую Церковь, все будут одним во Христе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных