Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христианство: что это такое?




 

Знаешь ли ты, что когда люди говорят о христианстве как о мировой религии, то они глубоко ошибаются? Религия — это система, а Иисус не оставил никакой системы. Христианство больше, чем просто религия, в которую надо верить. Настоящее христианство — это Божья сила в действии. Христианская истина не может быть просто записана как список множества фактов и утверждений. Христианская истина — жива. Ты не можешь нарисовать человека и сказать: «Это — он!» Ты не можешь описать христианство и сказать: «Это — оно!» Это — живая сущность. Дыхание Божье оживляет Евангелие, иначе оно — мертвое тело, а не живая истина. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6). Так я понимаю христианство, и так я проповедую о нем. Кто не хотел бы проповедовать Евангелие подобным образом?

Теперь давайте попытаемся определить христианство по-новому, как харизматические пятидесятники понимают его: это — Святой Дух в действии, творящий реальность в соответствии со Словом Божьим. Мы должны суметь показать людям, что Евангелие — это то, за что оно себя выдает. Когда чемпион стоит на беговой дорожке, нам не нужно спорить, чтобы доказать, что он — спортсмен мирового уровня. Просто выстрели из стартового пистолета! Это — то, что я делаю: Евангелие Христа живое, и я выхожу на стадион, и оно начинает действовать. Всякий сможет увидеть, что оно живое. Именно это делает Святой Дух.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных