Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда приходит Святой Дух




 

Теперь я хочу, чтобы ты обратил внимание на одно известное обетование Божье. Позволь мне рассмотреть то, о чем оно в действительности говорит. Ты можешь быть слишком хорошо знаком с ним и все же потерять из виду его восхитительное чудо, ибо это является одним из самых невозможных и фантастических переживаний, которые человек только может иметь.

«Вы... будете крещены Духом Святым... Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый» (Деян. 1:5,8).

Могло ли это случиться в XX веке? Что ж, это случилось со мной. Я не могу думать о чем-то более чудесном для человека, чем это. Это означает быть наполненным Богом. Это не «кайф» от Бога, не своего рода эйфорическое, головокружительное счастье безо всякой причины. Святой Дух — не супернаркотик, транквилизатор или стимулятор. Он не приходит, чтобы дать нам «путешествие»*, но, безусловно, Его присутствие изменяет сердца. Жизнь тяжела. Бог посылает Свою силу людям в трудных ситуациях. Он — это изначальная жизненная сила, предназначенная для всех нас.

_

* «Путешествие» — состояние эйфории от приема дозы наркотика (сленг). Прим. пер.

 

С годами я приходил ко все более глубокому пониманию. Новое откровение распахнулось передо мной. Это все так чудесно. Бог хочет, чтобы я поделился этим с целым миром в моих проповедях, а теперь и в этой книге.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных