Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Современные конструкции.




С 1930-х гг. плавание на парусных судах сделало значительный шаг вперед. Однако Международный 14-футовый класс и "Снайп" все еще представляют собой два полюса. С одной стороны, ограниченные классы дают возможность яхтсменам испытать себя в конструировании индивидуальных классов. А с другой, - эти типы швертботов, несомненно, обусловили общий прогресс в развитии всех конструкции. И, что очень важно, швертботы классов массового производства позволяют соревноваться на равных условиях.
Количество классов сегодня так велико, что почти не поддается подсчету. Их диапазон - от маленьких одиночных швертботов типа "Топпер" до больших швертботов, таких, как "Дрэскомб Логгер", которые можно использовать для крейсерского плавания всей семьи. Это многообразие дает возможность людям даже со скромным бюджетом с удовольствием заниматься почти любым из видов плавания под парусом.

Во всем мире в связи с увеличением типов швертботов парусный спорт становится все более массовым. Развивается он и в социалистических странах. В этих странах яхты являются в основном собственностью государства. Новые яхты распределяются между лучшими экипажами, и техническое совершенство яхты во многом определяется способностями экипажа.
В большинстве европейских стран, особенно в Норвегии, Швеции и Дании, яхты часто принадлежат клубам, а не отдельным лицам. Таким образом, парусный спорт в этих странах стал доступен многим. Существуют также парусные школы для обучения тех, кто не имеет своих яхт, а желающие совершить продолжительное плавание, всегда могут арендовать яхту.
На фоне перемен, происшедших в мире гоночных яхт, получил распространение отдых и на крейсерских яхтах. Для многих приморских городов привычной картиной стали десятки и даже сотни яхт, ошвартованных у широких набережных. Морские просторы ждут всех, кто хочет испытать чувство радости, которое доставляет плавание под парусом.

Первый вопрос, который задает себе будущий яхтсмен - с чего начать учебу? Одно из самых лучших решений - это пойти на парусные курсы и продолжить знакомство с парусом во время отпуска или каникул, чтобы изучить основы техники управления и понять, действительно ли вас влечет парус. Другие возможности - это вступить в парусный клуб в качестве члена команды или искать совета у опытного моряка.

Большинство стран имеют национальные парусные федерации, которые заботятся об интересах яхтсменов и следят за соблюдением правил, изданных Международным союзом парусного спорта. Эти организации ведут учет обширных списков парусных школ, клубов и классов яхт.
Плавание под парусом как один из видов спорта, которым могут наслаждаться люди любого возраста, позволяет поддерживать спортивную форму и находиться на свежем воздухе. Следует помнить, что занятие парусным спортом может быть опасным, если основы техники управления не изучены тщательно и соблюдению безопасности плавания не уделено достаточно внимания. Цель настоящего курса - помочь начинающим яхтсменам в последовательном изучении плавания под парусом с учетом требований безопасности и также дать советы более опытным морякам по технике парусного спорта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных