Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕХНИКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАПЕЦИЕЙ.




Обычно, когда матрос находится за бортом на трапеции, его относит к корме, но он всегда должен быть готов упереться также "передней" ногой в случае неожиданного снижения скорости яхты. Матросу приходится постоянно корректировать свое положение, чтобы удерживать швертбот на ровном киле. Когда ветер слабеет или яхта уваливает, можно приблизиться к борту, согнув ноги в коленях. Ухватившись за ручку трапеции, можно перейти в положение, близкое к вертикальному. Для корректировки дифферента на нос или корму надо соответственно передвигаться вдоль борта. При глиссировании в галфвинд особенно важно стоять как можно дальше в корму. Помимо уравновешивания яхты необходимо следить за работой стакселя. Постоянные тренировки позволят находить такое положение тела на трапеции, при котором сопротивление ветру будет минимальным.


Выход на трапецию.

1. Сидя на борту, пристегните кольцо трапеции к "сбруе". "Передней" рукой (ближней к носу) возьмитесь за ручку и вытащите ее за борт.
2. Выведите тело за борт над палубой и упадите вниз, чтобы повиснуть на тросе. Разверните свое тело вперед (к носу) и поставьте "переднюю" ногу на кромку борта около ванты.
3. Пользуясь для равновесия стаксель-шкотом, вытяните "переднюю" ногу, уперев ее в кромку борта, стараясь держать тело под прямым углом к борту.

4. Перенесите "заднюю" ногу (ближнюю к корме) на борт. Отпустите ручку и начинайте выпрямлять ноги.
5. Отклонитесь назад, поставив ноги на ширину плеч. Можно увеличить восстанавливающую силу, если завести одну руку за голову.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных